Чт, 18.04.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 8 » ФИФА официально представила Японию как хозяйку ЧМ-2012 среди девушек
13:27
ФИФА официально представила Японию как хозяйку ЧМ-2012 среди девушек

Международная федерация футбола (ФИФА) официально выбрала Японию новой страной проведения чемпионата мира среди девушек не старше 20 лет, сообщает пресс-служба организации.

Ранее в декабре 2011 года ФИФА лишила этого права Узбекистан, который оказался не готов принять турнир из-за "ряда технических проблем". ФИФА собиралась официально представить Японию после того, как местное правительство предоставит все необходимые гарантии для проведения чемпионата мира.

"Это особое удовольствие, что мы сможем принять чемпионат мира среди девушек. Это большой импульс для сохранения интереса к футболу, особенно после того, как наша женская сборная завоевала титул чемпиона мира на мундиале в Германии в прошлом году", - сказал президент Японской футбольной ассоциации (JFA) Дзюндзи Огура.

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке отметил, что у Японии есть список успешно проведенных соревнований под эгидой ФИФА, и он уверен, что JFA достойно проведет чемпионат мира среди девушек не старше 20 лет.

Турнир, в котором примут участие 16 сборных, пройдет с 19 августа по 8 сентября. Десять сборных, среди которых - Германия, Италия, Норвегия, Швейцария, Япония, КНДР, Китай, Южная Корея, Аргентина и Бразилия - уже обеспечили себе путевку на турнир в Японию. Команда Германии, обыгравшая в финале 2010 года Нигерию (2:0), является действующим победителем турнира.



Просмотров: 903 | Добавил: stadiums | Теги: Фифа, Стадионы Японии, женский чм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 bambula   (08.02.2012 15:23) [Материал]
А Россия Белоруссия и Украина едут?

п.с. Было бы не плохо получить пару таких турниров (молодёжных) перед ЧМ2018!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024