Пт, 29.03.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 15 » За строительством в Саранске стадиона к ЧМ-2018 можно следить по интернету
01:20
За строительством в Саранске стадиона к ЧМ-2018 можно следить по интернету

Наблюдать за ходом строительства в столице Мордовии объектов к чемпионату мира по футболу-2018 можно уже сейчас, причем в режиме реального времени. Такую возможность всем интернет-пользователям дает уникальный интерактивный проект "Саранск-2018", презентация которого состоялась во вторник.

- Это первый подобный проект в стране, - подчеркнул министр печати и информации РМ Валерий Маресьев. - Портал уже работает: пройдя по ссылке, посетитель сможет совершить виртуальную экскурсию по интенсивно строящимся сегодня 14 крупнейшим спортивным, культурным и социальным объектам, которые разительно изменят облик современного Саранска.

Среди них - Площадь Тысячелетия, стадион водных видов спорта и третья очередь знаменитого республиканского центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе,  воспитанники которого уже полтора десятилетия считаются законодателями мировой спортивной моды в этом виде спорта.

Представленные на сайте 3D-модели дают наглядное представление о том, как будут выглядеть эти объекты к моменту сдачи в эксплуатацию. Особое место в этом ряду занимает футбольный стадион "Юбилейный", возведение которого в Саранске идет полным ходом. Как сообщили в минпечати РМ, на стройке уже установлены веб-камеры - с их помощью все посетители портала смогут наблюдать за ходом строительства в режиме онлайн-трансляции.

Как известно, столица Мордовии входит в российскую заявку на проведение матчей мундиаля. Следует отметить, что 300-тысячный Саранск - самый маленький из городов заявочного списка и по этой причине его чаще других называют "кандидатом на вылет". Однако в Саранске не сомневаются, что в 2018-м здесь состоятся матчи мирового футбольного первенства. Как уже сообщала "РГ", чтобы опередить конкурентов и не остаться за бортом, местные власти решили увеличить проектную вместимость строящегося стадиона и довести число зрительских мест до 46 тысяч.

- Мы сделали это сознательно - во-первых, чтобы учесть последние требования ФИФА и не проиграть другим. А во-вторых, потому что "Юбилейный" будет строиться сразу в "полноценном варианте", чтобы продемонстрировать комиссии все преимущества. Более того, мы решили прибавить две тысячи мест - с учетом, что эксперты будут проверять объект с каждой точки, учитывать угол наклона трибун и другие нюансы. Таким образом, к 2013 году у нас будет стадион на 46 тысяч зрителей, - уточнили детали в министерстве спорта и туризма РМ.

После мундиаля 25 тысяч мест будет демонтировано. Высвободившиеся площади планируется приспособить под торговые, спортивные, культурные объекты - здесь смогут разместиться, в том числе, восемь кинозалов, четыре кафе-бара, магазины, тренажерные клубы.

Справка "РГ"

С учетом новых изменений 46-тысячный стадион "Юбилейный" в Саранске может стать крупнейшим в ПФО и четвертым в стране. Его опережают только московские Лужники - (89 000 мест), а также строящиеся стадионы в Санкт-Петербурге и в Краснодаре - их вместимость составит, соответственно, 60 000 и 50 000 зрителей.

Российская газета



Просмотров: 3564 | Добавил: DeLьFin | Теги: Валерий Маресьев, ЧМ-2018, арены россии, Саранск, стадион юбилейный, Мордовия | Рейтинг: 2.6/5
Всего комментариев: 181 2 3 ... 12 13 »
+3   Спам
1 Мяч   (15.02.2012 01:44) [Материал]
"После мундиаля 25 тысяч мест будет демонтировано..." (из 46 тысяч)
Ого! Полстадиона снесут! smile

+1   Спам
3 bambula   (15.02.2012 09:26) [Материал]
Эта статья блондинкой написана. Всерьёз не принимайте: "московские Лужники - (89 000 мест), стадион в Санкт-Петербурге 60 000". Мне ли вам напоминать что в Лужниках 78.360 мест. В Питере будет 69.501 место. Проверить проще простого - но блондинке было лень.
"После мундиаля 25 тысяч мест будет демонтировано" - то есть останется 21 тыс. мест? Даже на том самом сайте, на который блондинко ссылается, указано, что вместимость от 25 тыс. мест... happy

+1   Спам
10 PitBull   (15.02.2012 14:51) [Материал]
А может это не блондинка писала, а ты что-то напутал?! Лужники, например, хотят как раз-таки расширить до 89 тыс. зрителей, поскольку по последним требованиям ФИФА стадион принимающий финал ЧМ должен вмешать более 80 тыс. зрителей.

1-1 2-2 3-3 ... 12-12 13-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024