Пт, 26.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 15 » Окончательное решение по строительству стадиона в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 ФИФА примет в октябре
15:24
Окончательное решение по строительству стадиона в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 ФИФА примет в октябре

В октябре нынешнего года Международная федерация футбольных ассоциаций /ФИФА/ будет принимать окончательное решение по участию Нижнего Новгорода в приеме матчей чемпионата мира по футболу 2018 года и строительстве здесь стадиона. Об этом сегодня сообщил журналистам замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

В марте-апреля в Нижний Новгород прибывает экспертная группа ФИФА, которая определит формат и площадки под строительство стадионов для матчей ЧМ.

"Мы предложили площадку под строительство в одном из красивейших мест города – на месте слиянии Оки и Волги, знаменитой Стрелке. Место выгодное со всех сторон. Прежде всего – экономически, так как затраты на расширение прилегающих улиц подхода к мосту через Волгу будут ниже, чем в некоторых других местах, выбранных в качестве вариантов. Кроме того, с реки открывается прекрасный вид на берег", – отметил Савтковский.

По словам замгубернатора, стадион планируется строить по самым современным технологиям, с использованием передового опыта строительства аналогичных спортивных объектов во Франции и Нидерландах. "Мы не настолько богаты, чтобы делать дешево. Нужно строить так, чтобы этот объект был не только футбольным стадионом, функционирующим в сезон матчей, но и многофункциональным объектом в спортивной и культурной жизни города, действующим в течение всего года", - подчеркнул Сватковский.

Он также заметил, что для презентации ФИФА подготовлены все варианты, но окончательное решение примут международные эксперты этой организации, которые определят, насколько реальны эти планы, нет ли в них "фантазийности" и отсутствия здравого прагматизма.

ИТАР-ТАСС



Просмотров: 1729 | Добавил: vasya | Теги: нижний новгород, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 61 2 3 4 »
+2   Спам
1 stadiums   (15.02.2012 15:35) [Материал]
Похоже, закрывающийся стадион планируют.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024