Пт, 29.03.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 15 » Итальянское правительство не поддержало заявку Рима на Олимпиаду-2020
15:25
Итальянское правительство не поддержало заявку Рима на Олимпиаду-2020

Итальянское правительство отказалось поддержать заявку Рима на проведение летних Олимпийских игр в 2020 году, сообщает Corriere della Sera.

Из-за тяжелой экономической ситуации в стране премьер-министр Италии Марио Монти решил, что государство не сможет предоставить Международному олимпийскому комитету (МОК) необходимые для подачи окончательной заявки финансовые гарантии. Официально об этом решении будет объявлено позднее.

Объясняя такое решение, Марио Монти сказал, что представленный проект проведения Олимпиады в Риме был "хорошим", но, по словам главы итальянского правительства, в нынешней экономической ситуации, которая сложилась в Италии, невозможно будет покрыть расходы, которые потребуются для такого масштабного мероприятия.

"Правительство страны, которая принимает Игры, должно взять на себя обязательства по покрытию любого возможного дефицита в бюджете организационного комитета. Как вы можете понять, правительство очень серьезно обдумывало этот аспект. После трудного обсуждения мы пришли к единогласному заключению, что мы не можем взять на себя такие обязательства", - сказал Монти на пресс-конференции в правительственном дворце Киджи.

Срок подачи окончательных заявок - 15 февраля. В заявочной кампании продолжают участвовать пять городов: Баку, Доха и Токио, уже отправившие документы в МОК, а также Мадрид и Стамбул, которые намерены сделать это в ближайшее время.

Столица Олимпиады-2020 будет выбрана в Буэнос-Айресе в сентябре следующего года.



Просмотров: 1188 | Добавил: DeLьFin | Теги: Марио Монти, Рим, ОИ-2020 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 31 2 3 »
+1   Спам
1 Psychedel-UA   (15.02.2012 15:55) [Материал]
Им бы лучше провести ЧЕ или ЧМ по футболу, чтобы стадионы привести в порядок....

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024