Пт, 29.03.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 21 » Спортсмены впервые испытали сноуборд-парк в Сочи
18:00
Спортсмены впервые испытали сноуборд-парк в Сочи



На трассах сноуборд-парка на курорте «Роза Хутор» впервые прошли тестовые соревнования. Российские спортсмены разыграли этап национального Кубка в параллельном слаломе-гиганте, борд-кроссе и хаф-пайпе.

Для каждой дисциплины предусмотрена отдельная площадка. Так, соревнования по хаф-пайпу проводятся на специальной трассе, по форме напоминающей полутрубу. Райдеры двигаются от одной стены к другой и выполняют акробатические трюки в воздухе. Задача спортсменов - сделать как можно более сложные прыжки и продемонстрировать совершенную технику. Лучшими на сочинской трассе стали Алена Алехина и Павел Харитонов.

В соревнованиях по параллельному гигантскому слалому одновременно соревнуются двое сноубордистов. На трассе длиной более 500 метров спортсмены преодолевали 29 ворот. Перепад высот между стартом и финишем составил около 170 метров. Самыми быстрыми оказались Наталья Соболева и Валерий Колегов.

На трассе борд-кросса соревнующимся приходится справляться с различными препятствиями: буграми, контруклонами и трамплинами. В сноуборд-парке эта трасса длиной 1200 метров с перепадом высот 208 метров. Участники преодолевали 22 фигуры. В каждом заезде участвовали четыре спортсмена. Лучше всех с олимпийской дистанцией справились Антон Копривица и Анастасия Асанова.



Просмотров: 1232 | Добавил: DeLьFin | Теги: сноуборд-парк, фото, сочи, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 PiterRus   (21.02.2012 18:14) [Материал]
В Казани уверены, что новый футбольный стадион будет построен в срок

Строительство нового футбольного стадиона в Казани будет завершено в срок. 1 марта следующего года на нём уже должны начаться репетиции церемонии открытия Всемирных летних студенческих игр 2013 года. Об этом было сказано сегодня, 21 февраля, на брифинге в кабинете министров Республики Татарстан, который проводился по случаю 500 дней до старта Универсиады в Казани.

"У нас на руках есть график строительно-монтажных работ, которого мы придерживаемся. В принципе, на 35-40 % работы завершены", — отметила Лилия Сафиуллина, начальник отдела реализации государственных программ министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

В рамках подготовки к студенческим Играм в Казани появится 30 современных объектов. Большинство из них уже построено. Остаётся ввести в строй центр гимнастики, международный информационный центр деревни Универсиады, дворец водных видов спорта и футбольный стадион на 45 тысяч зрителей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024