Сб, 20.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 10 » Хроника строительства спортивного комплекса в Якутске
13:13
Хроника строительства спортивного комплекса в Якутске



Называется Универсальный спортивный комплекс «Центр спортивной подготовки». Строится возле стадиона «Юность» в 66-м квартале Якутска (улица Ойунского в районе студгородка). Примерная стоимость инвестиционного проекта составляет 2 миллиарда 395 миллионов рублей.

Возведение объекта под условным рабочим названием «Триумф» началось в 2009 году. Для этого потребовался снос четырех жилых домов и расселение 56-ти семей (227 человек), на что было выделено в числе прочего 127 миллионов рублей.

Спортивно-зрелищный комплекс на 3000 мест станет центральной площадкой проведения Международного форума «Россия — спортивная держава» и V Международных спортивных игр «Дети Азии» и является одним из самых масштабных проектов спортивной индустрии на всем Дальнем Востоке. В здании, оформленном снаружи и изнутри в якутском национальном стиле, разместятся крытая арена для проведения спортивных и учебно-тренировочных занятий, а также культурно-зрелищных мероприятий; четыре беговые дорожки длиной 200 м для бега на дистанцию 60 м и сектора для прыжков в длину, высоту и в высоту с шестом. Архитектурная композиция включает в себя три блока, основным из которых является легкоатлетический зал с трибунами на 3000 зрительских мест. Предусмотрены сборно-разборные площадки для волейбола, баскетбола и других игровых видов спорта, залы для вольной борьбы и бокса, тренажерный зал, лечебно-восстановительный центр и многое другое. В состав комплекса будет входить 9-этажное общежитие для тренеров и спортсменов на 96 мест, а также 27-метровая вышка со смотровой площадкой и рестораном, откуда открывается отличный вид на озеро Сайсары и строящийся переходной 116-метровый мост, который соединит улицы Ойунского и Автодорожный.

Объект планируется сдать в эксплуатацию в июне 2012 года, он будет полностью соответствовать международным стандартам и сможет быть использован для проведения международных спортивных мероприятий самого высокого уровня.

Хроника строительства:































































Просмотров: 4430 | Добавил: DeLьFin | Теги: уск Центр спортивной подготовки, фото, арены россии, Триумф, Дети Азии, проект, якутск | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 6 »
+2   Спам
1 DeLьFin   (10.03.2012 14:45) [Материал]
Фотки бомбячии!) Помимо этого комплекса, летом планируют сдать крытый футбольный манеж и 50-ти метровый бассейн с десятью дорожками.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024