Пт, 26.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 12 » На саратовском стадионе установили новое табло за 15 миллионов рублей
16:39
На саратовском стадионе установили новое табло за 15 миллионов рублей



В Саратове на стадионе "Локомотив" полным ходом готовятся к весенней части чемпионата, который возобновится в середине апреля. И главным новшеством стало долгожданное новое табло. На днях его наконец-то установили на Южной трибуне главной спортивной арены области! По словам руководителей клуба, покупка табло обошлась недешево: примерно в 15 миллионов рублей. Покупкой нового оборудования занималась спортивная школа, на балансе которой находится стадион. А деньги выделили из двух источников: бюджет области и по федеральной целевой программе.

- Табло ультрасовременное, настолько многофункциональное, что мы еще сами не во всех опциях разобрались! Но совершенно точно во время трансляций домашних матчей "картинку" можно будет показывать и с самого поля, и с трибун, фанатского сектора и так далее. Будут и общие планы, и крупные, - пояснил корреспонденту "КП" директор ПФК "Сокол" Андрей Потапов. - Сегодня у нас уже есть видеостудия и четыре камеры: три стационарных и одна переносная. Все эту систему еще предстоит отладить. Будет режиссерский пульт, с помощью которого можно управлять "картинкой". А камер может быть сколько угодно, вопрос только в финансовых возможностях и целесообразности этих вложений.


Площадь нового табло составляет аж 84 квадратных метра, 12 в длину и 7 - в ширину. Отметим, что столь дорогое приобретение на фоне острого финансового кризиса в спортивной отрасли области - уже не первый подобный случай. В этом сезоне для Ледового дворца спорта тоже взяли новое табло - почти за 20 миллионов. А саму покупку болельщики "Кристалла" оценить так и не смогли - табло не успели установить до окончания регулярного чемпионата в Высшей лиге.

Напомним, чиновники от спорта долго не могли решить вопрос с покупкой табло. Когда футболисты вернулись на "Локомотив", при переезде они взяли с собой то, которым пользовались на "Темпе". Но на 15-тысячном стадионе его почти не было видно.

- Самое простое, за два миллиона, покупать смысла нет. А более дорогое мы пока не можем себе позволить, - так комментировал ситуацию председатель Наблюдательного совета "Сокола" Олег Галкин.

И вот - свершилось! Радости фанатов нет предела: они уже сравнили табло с тем, которое установлено на стадионе "Петровском" в Санкт-Петербурге, где свои домашние матчи проводит "Зенит" - действующий чемпион России.

KP.RU



Просмотров: 1139 | Добавил: vasya | Теги: стадион локомотив, табло, саратов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
+1   Спам
1 fevral69   (12.03.2012 21:56) [Материал]
Радует,жаль только что после ухода аяцкого с правления области сам сокол да как и обещенное стороительство нового стада застыло.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024