Сб, 20.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 14 » Суд подтвердил решение о возвращении Центрального стадиона Волгограда в госсобственность
16:17
Суд подтвердил решение о возвращении Центрального стадиона Волгограда в госсобственность



Волгоградский областной суд в среду оставил без изменений решение районного суда об истребовании из незаконного владения Центрального стадиона города и возвращении объекта недвижимости в государственную собственность, сообщил РИА Новости представитель облсуда.

"Судебная коллегия по гражданским делам областного суда оставила без удовлетворения кассационную жалобу ООО "Дарси" (которая владела стадионом). Решение Центрального районного суда Волгограда признано законным и обоснованным", - сказал собеседник агентства. С кассационной жалобой в суд обращались последние собственники стадиона.

Центральный стадион является главной спортивной площадкой Волгограда. Региональные власти ранее неоднократно заявляли, что планируют построить новый стадион взамен старого к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Центральный районный суд Волгограда в декабре 2011 года удовлетворил иск прокуратуры области об истребовании из незаконного владения Центрального стадиона города и возвращении объекта недвижимости с комплексом спортивных строений и сооружений в равных долях - по 50% - в собственность городской и областной администраций.

Надзорное ведомство сообщало, что основанием для подачи иска в суд послужили результаты проверки соблюдения законодательства о государственной и муниципальной собственности. В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения при первичной передаче данного объекта недвижимости местными властями на безвозмездной основе в собственность спортивному клубу (СК) "Ротор", что аннулирует последующие сделки купли-продажи.

В 1995 году власти города и области передали Центральный стадион Волгограда на безвозмездной основе в собственность СК "Ротор". В 2009 году из-за финансовых трудностей на имущество клуба был наложен арест. Центральный стадион с комплексом спортивных строений и сооружений перешел в собственность частной компании, в последующем право собственности на этот объект недвижимости несколько раз регистрировалось за разными юридическими лицами. В последнее время стадион находился во владении ООО "Дарси", которое в феврале 2011 года приобрело его у ООО "Оптстрой".

=
См. также:
Проект стадиона в Волгограде к ЧМ-2018


Просмотров: 1379 | Добавил: leonid | Теги: Арена Победы, Волгоград, Центральный стадион, ЧМ-2018, суд | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 151 2 3 ... 8 9 »
+2   Спам
1 hudsonhawk88   (14.03.2012 16:54) [Материал]
Это, наверное, беспредел по отношению к собственнику, но сам виноват, стадион продолжал оставаться без инвестиций, без ремонта, да и с властями не захотел сотрудничать..

+3   Спам
4 petro343   (14.03.2012 17:20) [Материал]
Владелец его сам не совсем законно заполучил, так что тут власть сделало то что давно должна была сделать

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024