Вт, 19.03.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 14 » Стадион "Спартак" в Петропавловске готовится к реконструкции
17:46
Стадион "Спартак" в Петропавловске готовится к реконструкции

В правительстве Камчатского края проходит подготовительная работа к реконструкции стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском.

Эта тема стала основной в ходе рабочей встречи, которую провёл заместитель председателя краевого правительства Валерий Карпенко. В ней приняли участие представители министерства спорта и туризма края, администрации Петропавловска, руководители ГУП «Камчатгражданпроект» и стадиона «Спартак».

«Задачу полностью реконструировать стадион «Спартак» перед правительством края поставил губернатор Владимир Илюхин, - рассказал Валерий Карпенко. Он пояснил, что нынешний стадион в центре города не отвечает современным требованиям.

«Например, для проведения полноценных футбольных матчей, количество посадочных мест должно составлять до 12 тысяч, необходимо качественное звуковое и видео- обеспечение, специальное покрытие поля, и, самое основное, все сооружение в целом должно отвечать требованиям по сейсмической безопасности», - добавил Валерий Карпенко.

Кроме того, по информации руководства Петропавловска-Камчатского, на данном участке предполагается реконструкция дорожной сети в связи со строительством нового рынка.

В настоящее время проводится работа по подготовке проектно-сметной документации на снос трибун, которые уже небезопасны в эксплуатации. «Предполагается, что на месте старых бетонных трибун будут установлены легкие металлоконструкции», - сообщил Карпенко.

Для осуществления масштабного проекта создана рабочая группа, которую возглавил министр спорта и туризма края Виктор Кравченко, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.



Просмотров: 1752 | Добавил: leonid | Теги: Стадион Спартак, камчатка, петропавловск-камчатский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 111 2 3 4 »
+2   Спам
Интересно... интересно.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024