Пт, 26.04.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 16 » Реконструкция трибуны стадиона в Томске оценена в 1 млрд рублей
18:25
Реконструкция трибуны стадиона в Томске оценена в 1 млрд рублей



Инвестор реконструкции восточной трибуны стадиона «Труд» в Томске, на котором проводит домашние матчи чемпионата России по футболу ФК «Томь», затратил на эти цели 500 млн рублей при общей стоимости проекта порядка 1 млрд рублей.

Как стало известно НИА Томск, стройку финансирует компания «Рилонд» по инвестиционному договору с администрацией города. В интервью местной газете «Красное знамя» директор ООО «Рилонд» Максим Муйзеник сообщил, что компания уже вложила в строительство около 500 млн рублей. Первоначально реконструкция восточной трибуны, оценивалась инвестором в 700 млн рублей, но теперь она «стала стоить в полтора раза дороже».

«Мы строим торгово-спортивный развлекательный комплекс, а город получает новые современные красивые трибуны, новую VIP-ложу и нормальные современные туалеты в подтрибунных помещениях. Первую очередь реконструкции планируем закончить к началу следующего сезона чемпионата. Трибуну передадим до конца лета. Для зрителей она будет готова, но внутри будут продолжаться отделочные работы», — сообщил изданию директор ООО «Рилонд» Максим Муйзеник.

Выполнение всех условий инвестиционного договора компании с администрацией города со сроком действия до 2015 года, оценивается в 2-2,5 млрд рублей. По словам Муйзеника, кроме восточной трибуны на стадионе «Труд» его компания также построит и северную трибуну. Сейчас трибуна проектируется, в ее основе будет многофункциональное здание со спортивной площадкой на крыше и катком, которые тоже будут принадлежать городу.

В инвестдоговор также входит строительство трибун и беговых дорожек на стадионе «Кедр», трибуны на стадионе «Буревестник» и ремонт для городской легкоатлетической школы.



Просмотров: 2139 | Добавил: leonid | Теги: томск, стадион Труд, стадион кедр, стадион буревестник | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 111 2 3 ... 7 8 »
1 fevral69   (17.03.2012 15:10) [Материал]
Заманчиво конечно звучит надеюсь так и на деле будет,и хотябы всё в обещенные сроки.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024