Пт, 26.04.2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 17 » В Сербии открыт стадион имени Платини
12:59
В Сербии открыт стадион имени Платини

Футбольный союз Сербии (ФСС) назвал главную арену тренировочного центра в Стара-Пазове именем президента УЕФА Мишеля Платини, побывавшего на церемонии открытия стадиона. Церемония открытия поля, получившего имя «Поле номер 10 – Мишель Платини», состоялась в присутствии самого главы УЕФА, президента ФСС Томислава Караджича и высших должностных лиц двух организаций.

«Между УЕФА и сербской ассоциацией установились прекрасные отношения, – передает слова Караджича пресс-служба УЕФА. – Мишель Платини и другие руководители УЕФА значительно помогли нам в возведении тренировочного центра. В ответ сербская ассоциация приняла наиболее правильное и честное решение – назвала одно из полей его именем. В Сербии все уважают Мишеля Платини с тех пор, как он сам был футболистом. Таким образом мы хотели его отблагодарить. Нам самим очень приятно, что одно из полей названо именем Мишеля Платини.

Мы надеемся, что все эти талантливые ребята, которые очень стараются, продолжат развитие и в один день станут столь же именитыми, как сам Платини. «Номер 10» – это символично, таков был отличительный знак Мишеля Платини в его футбольные годы».

«Для меня это огромная честь, – заявил Платини. – Это уже второе поле, названное моим именем. Первое был открыто в спортивном центре Футбольной федерации Франции в Клерфонтене. Теперь я принял такое предложение от сербской ассоциации, поскольку это поле относится к очень современному спортивному центру. Благодарю президента Караджича и весь Футбольный союз Сербии за этот поступок. Я рад, как складываются наши взаимоотношения».







фото: uefa.com


Просмотров: 1256 | Добавил: ArsenySok | Теги: Стара-Пазов, Поле номер 10 – Мишель Платини, тренировочная база, Сербия, фото | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 41 2 3 »
+1   Спам
1 mik   (17.03.2012 15:31) [Материал]
всё понятно, ведь Сербия хочет принимать евро 2020 вместе с Боснией и Хорватией))

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024