Пт, 19.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 24 » Стадион в Египте закрыли на три года после февральской трагедии
11:31
Стадион в Египте закрыли на три года после февральской трагедии



В Египте на три года закрывают стадион в Порт-Саиде, где в феврале после матча погибли десятки человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на египетскую Федерацию футбола.

Кроме того, на два года из местного чемпионата исключен клуб Порт-Саида "Аль-Масри". Он будет восстановлен в премьер-лиге только к сезону 2013 - 2014 года. Однако, если учитывать, что все игры были отменены после трагедии на футбольном матче, команда фактически пропустит лишь один сезон.

Как сообщала РГ, кровавая драма произошла во время проходившего в Порт-Саиде футбольного матча между каирским клубом "Аль-Ахли" и местной командой "Аль-Масри". Несмотря на то, что местный клуб победил со счетом 3:1, сразу после финального свистка тысячи местных фанатов ринулись на трибуну, где находились болельщики гостей. Толпа фанатов избивала всех, кто попадался на их пути. В результате драки, где в ход шли ножи и палки, погибли 74 человека. Еще около тысячи получили серьезные черепно-мозговые травмы, многочисленные ушибы и ножевые ранения. Были избиты не только болельщики гостей, но и сами игроки, и португальский тренер "Аль-Ахли".



В середине марта генпрокуратура АРЕ передала в уголовный суд дела 75 человек, обвиненных в причастности к событиям на футболе. Среди обвиняемых - девять высокопоставленных сотрудников силовых структур и трое работников клуба "Аль-Масри".



Просмотров: 1226 | Добавил: vasya | Теги: Порт-Саид стэдиум, ЧП, стадионы египта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 41 2 3 »
+1   Спам
1 СтоличНИК   (24.03.2012 14:19) [Материал]
Козырек над центральной трибуной просто жесть. Наши стадионы по сравнению с этим просто элит.класс. Помойка одним словом

+2   Спам
3 vasya   (24.03.2012 20:37) [Материал]
А расстояние от трибун до поля! Всего каких-то несколько километров. happy

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024