Чт, 25.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 25 » Возведение основных конструкций стадиона «Фишт»
21:40
Возведение основных конструкций стадиона «Фишт»



В Олимпийском парке на Центральном стадионе «Фишт» строители практически завершили заливку железобетонного каркаса на максимальной отметке — 36 метров.





Параллельно с возведением железобетонного каркаса здания, ведутся работы по монтажу металлоконструкций кровли. Металлоконструкции для стадиона изготовляют четыре российских промышленных предприятия – «Курганстальмост», «Челябинский ЗМК», «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» и «Нижнетагильский ЗМК».



Для наглядности инженерами была создана трехмерная модель конструкций будущего стадиона и выявлены проблемные узлы. Основные требования к конструкциям – это эстетичность, надежность и возможность перевезти конструкцию и смонтировать.

В настоящий момент продолжается  сборка двух арок в форме бумеранга, пролетом 285 метров и общим весом 9 тысяч тонн, изготовленные на  заводе «Курганстальмост».   Строители приступили к монтажу полуарок, изготовленных  на заводе ООО «Нижнетагильский металлических».





Они располагаются  по бокам арок, над западной и восточной трибунами. Всего смонтируют 20 полуарок саблевидной формы. Общий вес конструкций кровли составит более 22 тыс.тонн. Высота кровли стадиона достигнет 70 метров.

Строители  возводят  железобетонный фундамент на который опираются арки-бумеранги.





Снаружи навес покроют панелями, заполненными поликарбонатом. Степень прозрачности этих плит зависит от расположения: чем выше и ближе к центральной части стадиона, тем прозрачнее.  Это придаст  арене образ снежной вершины.



Планируется крышей накрыть весь стадион, но окончательный вид стадиона остается сюрпризом.

Сдача в эксплуатацию Центрального стадиона, где пройдут церемонии открытия и закрытия сочинской Олимпиады, запланирована на 2013 год.



Просмотров: 5134 | Добавил: DeLьFin | Теги: стадион фишт, сочи, фото, Центральный стадион, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 441 2 3 ... 17 18 »
+1   Спам
1 Петрович   (26.03.2012 01:59) [Материал]
все бы в таком темпе строили...
последняя фотка классная, чувствуется грандиозность сооружения, а в живую наверно вообще...
Кстати арки почему то по макетам казались потоньше, полегче... А сейчас выглядят очень массивно...я бы сказал монументально...

+1   Спам
27 oleg   (26.03.2012 12:24) [Материал]
о Боже) вживую вообще классно было бы увидеть!

1-1 2-2 3-3 ... 17-17 18-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024