Чт, 25.04.2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 27 » Архитектор Александр Дехтяр:"Без стадиона площадка на Стрелке - плешь в центре города»
12:34
Архитектор Александр Дехтяр:"Без стадиона площадка на Стрелке - плешь в центре города»



Значимые в Нижнем Новгороде люди продолжают дискуссию на тему, быть ли стадиону на Стрелке. свое мнение высказал и Александр Дехтяр, архитектор, заместитель директора НПО «Архстрой»:

- На мой взгляд, район Стрелки - достойная площадка для строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года по нескольким причинам.

Во-первых, если говорить о транспорте, то этот район - геометрический центр города со всех его концов, как со стороны Сормово, так и со стороны Автозавода и нагорной части. Кроме того, с учетом строящегося метро и перспективной ветки в сторону Мещерского озера, транспортное обеспечение данной площадки абсолютно приемлемое и равноудаленное со всех концов города. Это, по моему мнению, безусловный плюс, нежели унести транспортные потоки за черту города, получив тем самым транзитные потоки, а значит пробки через весь Нижний Новгород.

Во-вторых, функциональное назначение данной территории трактовалось изначально как городская зона общественного центра, а стадион вполне может быть одним из элементов этого назначения.

В-третьих, развивая городскую структуру, имея в виду ограничения по средствам и срокам, рационально доводить до конца территории, которые близки к завершению своего освоения, получая тем самым законченный кусок города. А пока эта площадка – своеобразная плешь в центре города на видном месте. Поэтому логично завершить уже имеющееся, чем начинать в полях что-то новое, заводя туда дорогостоящие коммуникации и инфраструктуру.

Исходя из всего вышесказанного, я считаю район Стрелки наиболее приемлемым местом для строительства нового стадиона.



Просмотров: 1490 | Добавил: vasya | Теги: нижний новгород, Александр Дехтяр, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+3   Спам
1 Sochinec_Galmakov   (27.03.2012 12:54) [Материал]
Ребята, надо не обсуждать, а уже пора строить!

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024