Сб, 27.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 28 » Чемпионат мира по футболу принесет Ярославлю 30 млрд. рублей
04:00
Чемпионат мира по футболу принесет Ярославлю 30 млрд. рублей

27 марта в правительстве Ярославской области состоялось заседание комитета по подготовке к проведению в Ярославле чемпионата мира по футболу 2018 года. В настоящее время на участие в спортивном мероприятии такого уровня претендуют 13 российских городов, в скором времени этот список сократится до 11, и Ярославль должен в нем остаться.

О задачах, которые стоят перед городом, ЯРНОВОСТЯМ рассказал заместитель мэра Ярославля Вячеслав Блатов, который был приглашен на заседание комитета по подготовке и проведению ЧМ-2018.

 - Наша задача – консолидировать работу по подготовке к чемпионату: обеспечение инфраструктуры, социально-экономического развития города, инвестиционные программы, концепция проведения важнейшего спортивного мероприятия. В случае проведения чемпионата мы получим серьезную инфраструктуру, поэтому уже сейчас надо задуматься об эффективности использования спортивного наследия – чтобы объекты, которые останутся в городе, не были убыточными и использовались эффективно.

Также Вячеслав Блатов заострил внимание на таком вопросе, как социальная стабильность в городе – необходимо, чтобы в Ярославле была комфортная ситуация для проведения ЧМ-2018, чтобы ярославцы были сами заинтересованы в проведении чемпионата, а обстановка в городе была спокойной.

Если Ярославль станет площадкой для ЧМ-2018, это даст городу серьезные деньги – порядка 30 млрд. рублей, а это – новые дороги, ремонт фасадов, аннулирование аварийного жилищного фонда. Есть желание построить скоростную железную дорогу сообщением Москва – Ярославль, власти города говорят о необходимости появления третьего моста через Волгу. Многие проекты в случае участия Ярославля в чемпионате мира по футболу могут получить свое воплощение.

Комитет по подготовке к проведению в Ярославле ЧМ-2018 будет собираться еженедельно. С 10 апреля инспекторы оргкомитета начинают объезжать города-претенденты. В Ярославль инспекция приедет 15 мая, и город нужно достойно подготовить к этому визиту.



Просмотров: 1249 | Добавил: DeLьFin | Теги: Стадион в Ярославле, стадионы россии, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 221 2 3 ... 12 13 »
-6   Спам
1 Aidar   (28.03.2012 07:14) [Материал]
Смех да и только. Город ничего не получит. Убытки будут офигительные. Даже смысла нет обсуждать эту новость. К тому же, Ярославль в подвешенном состоянии.

1-1 2-2 3-3 ... 12-12 13-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024