Сб, 20.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 3 » Планы о новом облике Стамбула: Снесут ли стадион Бешикташ?
15:53
Планы о новом облике Стамбула: Снесут ли стадион Бешикташ?



Министр Культуры и Туризма Турции Эртугруль Гюнай сказал, что уже дал указание снести здания, портящих облик Стамбула.

Премьер-министр Турции заявил, что здания, которые своим внешним видом наносят ущерб Стамбулу, мешают всем. А президент дал указание муниципалитетам составить новые планы перестройки и откорректировать облик города.

Гюнай добавил, что здания будут реконструированы и исправлены, а некоторые разрушены. И отныне невозможно будет увидеть строения, портящего вид Стамбула.

Гюнай так же сказал, что футбольный стадион клуба Бешикташ, находящийся рядом с османским дворцом Долмабахче, может быть  экспроприирован у клуба. Отметив, что очень сложно разрушить и восстановить стадион, так как на данном стадионе затруднительно совершить какие бы то ни было строительные работы.

Дело в том, что под стадионом находится множество туннелей, ведущих из дворца, в связи с чем невозможно построить на этом месте новый стадион или автостоянку под ним. Даже при небольшом строительном проекте, может пострадать культурное достояние города.

Строительство стадиона было разрешено в 1939 году прямо на культурном наследии Стамбула - заднем дворе османского двоца. Между Турецкой Республикой и историей Османской Империи существовал конфликт, который привел к разрушению казармы Таксима (Taksim Kışlası) и строительству на этом месте стадиона.



Просмотров: 1553 | Добавил: leonid | Теги: Стамбул, стадионы турции, Инёню, Бешикташ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 51 2 3 »
+5   Спам
1 mik   (03.04.2012 16:22) [Материал]
"Министр Культуры и Туризма Турции Эртугруль Гюнай сказал, что уже дал указание снести здания, портящих облик Стамбула."
эх...вышел бы у нас такой закон.пол Одессы бы снесли.

+1   Спам
2 Барсик   (03.04.2012 16:25) [Материал]
100%)))

+2   Спам
И половину Москвы тоже.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024