Сб, 27.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 12 » Конкурс на лучший проект стадиона в Краснодаре выиграл российско-американский проект
12:13
Конкурс на лучший проект стадиона в Краснодаре выиграл российско-американский проект



Жюри в Краснодаре выбрало победителя закрытого заказного конкурса на лучшее архитектурное решение футбольного стадиона на 50 тысяч зрителей, который будет построен в городе для проведения матчей чемпионата мира 2018 года. Им стал коллектив Московского проектного института "Моспроект-4" совместно с американской компанией IKS.

- Это два известнейших проектных коллектива, которые являются лидерами по проектированию строительства спортивных сооружений, - приводит "Интерфакс" слова руководителя департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Юрия Рысина. - Жюри совещалось в течение нескольких суток, были выслушаны доклады всех авторских коллективов, и единогласно члены жюри во главе с губернатором Александром Ткачевым приняли решение, что проект этой группы является бесспорным победителем.

Одним из важных критериев, по которым проходил отбор, - это образ. Он должен в первую очередь ассоциироваться с курортным городом Краснодаром. Второе - это технологические требования, которые предъявляла ФИФА. Третий важный критерий - это безопасность. Стадион должен быть совершенно безупречным и безопасным.

На стадионе будет 8,5 тысячи парковочных мест, торговые помещения и помещения обслуживания. Общая стоимость проекта стадиона составит порядка 12 миллиардов рублей. Это первый специализированный футбольный стадион, который сможет принимать все зрелищные мероприятия. Строительство стадиона начнется уже в 2013 году, а в мае 2017 года он должен быть введен в эксплуатацию.




Просмотров: 6658 | Добавил: Мяч | Теги: проект, Краснодар, ЧМ-2018, концепт | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 481 2 3 ... 35 36 »
+1   Спам
1 mik   (12.04.2012 14:52) [Материал]
не плохой проект)были и хуже и лучше.

1-1 2-2 3-3 ... 35-35 36-36
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024