Пт, 26.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 16 » Содержание польских стадионов обходится $1,5 млн в месяц
16:03
Содержание польских стадионов обходится $1,5 млн в месяц



Содержание всех польских стадионов, построенных к Евро-2012, ежемесячно требует почти 1,5 миллиона долларов США. В свою очередь, эксплуатация  Национального стадиона обходится дороже всего. Эта сумма составляет 470 тысяч долларов ежемесячно. В частности,  на каждое из спортивных сооружений в Гданьске, Вроцлаве и Познане  нужно тратить 300 тысяч долларов. Об этом сообщает польское издание Dziennik Gazeta Prawna.

Стадионы должны получать прибыль для собственного содержания от аренды коммерческой площади объектов, а также благодаря проведению массовых мероприятий. Однако этой суммы не хватает на содержание стадионов. По информации издания, требуется постоянное массовое посещение футбольных поединков местных команд значительным количеством болельщиков. Но в польских реалиях, как подчеркивает Dziennik Gazeta Prawna, этого сложно достичь.

Как сообщалось ранее, ежегодные расходы на содержание Национального стадиона в Варшаве должны составить 5 млн долларов. Зарабатывать им в перспективе планируют свыше 9 млн долларов на год.



Просмотров: 1558 | Добавил: stadiums | Теги: стоимость содержания, стадионы польши, Евро-2012, PZU арена, Стадион Народовы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Footballist   (16.04.2012 16:23) [Материал]
Где-то тут была статья о расходах на содержание стадионов в Европе и России. Про Донбасс писали, что там немалые расходы на содержание, цифры были немаленькие. По вместимости Донбасс с Народовой примерно в одном классе находятся.
Не могу найти эту ссылку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024