Пт, 19.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 17 » С сезона-2013/14 все клубы обяжут иметь резервные стадионы или манежи
14:22
С сезона-2013/14 все клубы обяжут иметь резервные стадионы или манежи

Сегодня в доме футбола состоялось очередное заседание бюро исполкома РФС. Среди прочих решений была принята поправка в регламент премьер-лиги, касающаяся в первую очредь клубов, выступающих на стадионах с натуральными травяными покрытиями.

- Установить, что если при процедуре допуска клуба к чемпионату и/или первенству России по футболу среди профессиональных футбольных клубов, начиная с сезона-2012/13, клуб представляет (заявляет) для проведения матчей стадион с натуральным газоном, то клуб дополнительно должен представить (заявить) для проведения матчей резервный стадион (или футбольный манеж) с искусственным покрытием, с количеством вместимости его трибун  - не менее 3000 (трех тысяч) человек, имеющий систему подогрева поля, а также сертификат РФС категории стадиона, соответствующий соревнованию, в котором участвует клуб.

Снизить с даты принятия настоящего постановления требования для получения стадионом сертификата РФС 1 категории в части вместимости его трибун – до минимум 3000 (три тысячи) человек.

При этом для клубов РФПЛ, начиная с сезона-2012/13, вышеуказанный резервный стадион (или футбольный манеж) с искусственным покрытием должен быть расположен в пределах субъекта Российской Федерации, в котором зарегистрирован клуб. Для остальных клубов это правило вступает в силу  с сезона-2013/14.

- Отразить в нормативных документах РФС допуски клубов к указанным соревнованиям, а также в нормативных документах РФС, определяющих процедуру сертификации стадионов в РФС, указанные дополнительные требования.

- Поручить администрации РФС разработать и вынести на утверждение исполкома (бюро исполкома) РФС Положение о сертификации футбольных полей с натуральным травяным покрытием – срок до 01 июня 2012 года.

- Поручить администрации РФС разработать и вынести на утверждение исполкома (бюро исполкома) РФС положение о комиссии, обладающей полномочиями по допуску футбольных полей с натуральным и искусственным покрытием для проведения матчей чемпионата, первенства и Кубка России среди профессиональных команд – срок до 01 июня 2012 года.

- Поручить администрации РФС совместно с администрациями РФПЛ и ФНЛ включить в проекты регламентов чемпионата, первенств и Кубка России по футболу на спортивный сезон-2012/13 норму, обязывающую проводить матчи чемпионата, первенства и Кубка России исключительно на футбольных полях, имеющих документ установленной формы, выданный комиссией, указанной в пункте 2 настоящего постановления, - говорится в тексте заявления на официальном сайте РФС.



Просмотров: 1174 | Добавил: Мяч | Теги: Регламент, рфпл, резервный стадион, газон, футбольные манежи, РФС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+3   Спам
1 Ден   (17.04.2012 16:04) [Материал]
это очень характерно для нашей местности. из-под палки заставлять клубы/муниципалитеты создавать пригодные для игры и просмотра футбола условия для игроков и зрителей. и так будет до тех пор, пока бюджет клубов не будет в подавляющей степени зависеть от кассовых сборов... тогда правления клубов и задумываться станут, как привлечь зрителя комфортом, теплом, сервисом и приятной картиной происходящего на качественном поле. а пока - всех в загончики, в сарайчики, в манежики на 5-10 тысяч, ага.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024