Пт, 29.03.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 19 » Памятники великим футболистам
01:57
Памятники великим футболистам



Небольшая подборка памятников великим футболистам в блоге "Тайны мадридского двора".

Памятник Габриэлю Батистуте



Он является легендой не только "Фиорентины" и "Ромы", а и всего аргентинского футбола, став лучшим бомбардиром своей сборной. Его обожали во Флоренции и пиком любви поклонников футбола этого города к Батистуте стал 1995 год, когда 5 ноября в присутствии огромной толпы и самого героя на домашнем стадионе "Фиорентины" "Стадио Артемио Франки" состоялось открытие необычного памятника. Пусть он был изготовлен не из мрамора, бронзы или гранита - уникальность его состоит не в качестве материала. Памятник действующему игроку (на тот момент) - это признание, не знающее границ.

Памятник Гунннару Грену



Легенда "Гетеборга", "Милана" и Швеции. Игрок из знаменитой шведской триады "Гре-Но-Ли", в которую помимо него входили Гуннар Нордаль и Нильс Лидхольм. В 2006 году его честь воздвигли памятник возле стадиона "Уллеви", Гетеборг. Однако в 2011 году вандалы повредили памятник - злоумышленники опрокинули саму статую, а также каким-то образом отделили от нее бронзовый мяч.

Памятник Альфредо Ди Стефано



Один из лучших игроков в истории футбола, который целых 11 лет защищал цвета "Реала". Его наград не счесть. Так же включён в Зал Славы ФИФА. И в 2008 году в его честь воздвигли памятник возле стадиона "Сантьяго Бернабеу". Памятник, выполненный из бронзы и камня, изображает Ди Стефано, празднующего гол. «Это очень волнительный день для меня. Обычно я так себя не веду. Но сегодня мне удалось удержаться от слез только потому, что я смеялся», – сказал один из старейших футболистов столичного клуба.

Памятник Диего Марадоне



Что тут говорить? "Золотой мальчик". Многие его называют лучшим футболистом мира. Человек, в котором сочетались великолепная техника, искусство паса и, иногда, недисциплинированность. Но это ему не помешало стать одним из... В 2006 году в Буэнос-Айресе открыта первая в мире статуя, посвященная знаменитому в прошлом аргентинскому футболисту. Высота скульптуры, установленной в музее местного футбольного клуба "Бока Хуниорс", составляет три метра, вес - 300 кг. Теперь его дети смогут увидеть, "каким символом был их отец", отметил 46-летний Д.Марадона.

Памятник Карлосу Вальдерраме



Возможно, лучший футболист в истории Колумбии. "Эль Пибе" является единственным выходцем из Колумбии, который вошёл в список 125 лучших футболистов ФИФА. Он рекордсмен по количеству игр за сборную своей страны. В его родном городе, Санта Марте ему установлен памятник из бронзы. Его высота - 6 метров. Его стоимость - 130 тысяч долларов. Его вес - 7 тонн.
 
Памятник Пеле



Лучший футболист в истории футбола. Автор многих до сих пор непобитых футбольных рекордов. Этот монумент посвящен одному из его самых красивых голов в карьере. Тогда он забил гол в ворота бразильского "Жувентуса". Как сам признался Пеле: "Это случилось более 50 лет назад, а сюда пришло много детей, которые вообще никогда не видели, как я играл, - цитирует Reuters слова спортсмена. – Такого я не ожидал. Я очень счастлив".

Памятник Ромарио



Один из лучший бразильских игроков в истории футбола. Игрок года ФИФА (1994). Так же защишал честь своей страны на одном из турниров по пляжному футболу в 2005 году. Игровую карьеру завершил в 2009 году. В 2007 году возле стадиона "Васку да Гама" в его честь установлен памятник. Именно на этом стадионе, как многие считают, он забил юбилейный, тысячный гол. Статуя Ромарио повторяет оригинал по росту (1 метр 68 сантиметров). Ее изготовление заняло три месяца и обошлось клубу "Васку да Гама" в 20 тысяч реалов (10 тысяч долларов).

Памятник Рональдо



Легендарная личность в мире футбола, как европейского так и бразильского. "Феномен" просто взорвал весь футбольный мир своей игрой. Он заставлял наслаждаться своей игрой всех болельщиков. Его увековечили в американском городе Портлэнде, штат Орегон. Его скульптура установлена около двух футбольных полей, которые называют Рональдо.

Памятник Эусебио



"Чёрная пантера" - это личность, которая подняла уровень всего португальского футбола. Словами не передать, что он значит для "Бенфики". Он стоит на втором месте в списке лучших бомбардира за всю историю португальского футбола. Возле родного стадиона "Да Луж" ему установлен монумент, который украшает стадион "Бенфики".

Памятник Криштиану Роналду



Один из лучших игроков современности. Его результативность в Мадриде не знает предела. Он забил больше голов, чем сыграл матчей. В прошлом году ему устанавливали памятник в Мадриде на один день и на столько же переиминовывали площадь имени Роналду. Эта была просто акция одной из компании. Но недавно (2008 год) в его честь открыли монумент в родной Португалии. Место памятника - Лиссабон, коммерческий центр "Коломбо".



Просмотров: 4235 | Добавил: stadiums | Теги: сантьяго бернабеу, огляд, Да Луж, Уллеві, Пам'ятник, Стадіо Артеміо Франкі | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 201 2 3 4 5 »
+5   Спам
1 Demon   (19.04.2012 13:04) [Материал]
Я считаю, что в русскоязычном блоге в этот список нужно было включить памятник Льву Ивановичу Яшину.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024