Ср, 24.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 19 » Немецкие инженеры создали легкую подвижную крышу
19:40
Немецкие инженеры создали легкую подвижную крышу



Для возведения легких навесных конструкций помогут гидроприводы, считают специалисты Штутгартского университета. Инженеры совместно с коллегами из компании Bosch Rexroth соорудили демонстрационную деревянную крышу, которая при толщине менее 4 см покрывала площадь более 100 кв. м. Несмотря на малую толщину, конструкция выдерживает большие нагрузки, говорят исследователи. Сократить количество используемого материала и вес крыши позволили гидроприводы.

До сих пор конструкции проектируются с большим запасом по прочности, однако большие нагрузки возникают редко, и если они появляются, то происходит этот процесс в довольно короткий промежуток времени. Идея, предложенная специалистами из Штутгартского университета, заключается в использовании гидроприводов, играющих роль демпферов и позволяющих справляться с динамическими нагрузками.

Конструкция, сделанная немецкими инженерами, опирается на четыре точки. В трех точках установлены гидроцилиндры, позиционирующие структуру в соответствии с нагрузкой, которую измеряют сенсоры, расположенные в разных местах крыши. Гидроприводы способны менять положение конструкции в течение миллисекунд, предотвращая ее повреждение. По словам инженеров, используя гидроприводы можно строить крыши для стадионов, пролеты и другие сооружения, экономя при этом материалы и деньги.



Просмотров: 1325 | Добавил: leonid | Теги: технологии, крыша | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 41 2 »
+1   Спам
Молодцы немцы. Работают на будущее.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024