Чт, 25.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 3 » ГАИ тестирует транспортный периметр вокруг «Металлиста»
20:32
ГАИ тестирует транспортный периметр вокруг «Металлиста»

В Харькове местные организаторы турнира совместно с экспертами УЕФА, работниками Госавтоинспекции и милиции проверили работу транспортного периметра вокруг стадиона «Металлист», а также основные маршруты Евро-2012. Тестирование, которое проводили во время матча ФК «Металлист» – «Шахтер» 2 мая, прошло успешно, сообщает директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

«В целом могу утверждать, что тестирование удалось. Оно указало нам на отдельные моменты, которые не были учтены при разработке транспортного периметра. В частности, схема движения пешеходов будет несколько подкорректирована, будут исключены возможности пересечения транспортных и пешеходных маршрутов», - отметил он.

По словам Сергея Дульфана, в ходе тестирования были определены все въезды и выезды в транспортный периметр, в т.ч. и внутридворовые.

Организаторы смогли отследить передвижение групп болельщиков на примере 40 автобусов, которые привезли фанатов на игру «Металлиста» с «Шахтером». Также были проверены потоки пассажиров метрополитена, основная масса которых в период матчей будет приходиться на станцию «Проспект Гагарина», поскольку станции «Спортивная» и «Метростроевцев им. Г. Ващенка» будут закрыты в дни матчей. Метрополитен подавал дополнительные составы, которые позволили в кратчайшие сроки обеспечить разгрузку платформ.

Коммунальные службы и службы быстрого реагирования проследили за работой технологического транспорта - уборочных машин, техники для вывоза мусора, скорой помощи, пожарной техники. Также во время тестирования была воссоздана схема объезда маршрутов общественного транспорта.

Как отметил, Сергей Дульфан работники милиции, которые несут службу в метрополитене, также продемонстрировали согласованную работу. Совместно с ними были отработаны внештатные ситуации на лестнице, турникетах и других участках станций метро.



Просмотров: 991 | Добавил: stadiums | Теги: ОСК Металлист, безопасность, Евро-2012, Харьков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024