Вт, 19.03.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 14



По итогам сезона – 2011/12 донецкий «Шахтер» не только завоевал золотые медали чемпионата, стал обладателем Кубка Украины, но и установил новый рекорд по посещаемости домашних матчей.

Так, на играх «Шахтера» в чемпионате Украины на «Донбасс Арене» в прошедшем сезоне побывало в общем 555 743 болельщика, что составляет в среднем 37 тысяч 49 человек на каждом матче – абсолютный рекорд Украины за времена независимости. Стоить отметить, что «горняки» в 12-й раз подряд стали самой посещаемой командой в стране, а на «Донбасс Арене» показатель растет уже 3-й год подряд: с 26 662 в сезоне – 2009/10 до 37 тысяч в этом году.

... Читати далі »
Просмотров: 1365 | Добавил: Nowhere_Man | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (4)


Президент федерации футбола Украины Григорий Суркис прокомментировал готовность украинских стадионов принять матчи финальной части чемпионата Европы 2012 года.

"11 мая УЕФА принял все стадионы под своё управление. Если бы были какие-то проблемы, которые не решались, стадионы не были бы приняты УЕФА. Польша занимается единым грандиозным занятием — заменой травяного газона на всех стадионах.

У нас на НСК "Олимпийский" нет проблем, в Харькове – нет проблем, "Донбасс-Арена" и вовсе является стандартом для того, чтобы все остальные стадионы имели такой опыт принятия различных футбольных событий, как эта арена.

... Читати далі »
Просмотров: 1084 | Добавил: stadiums | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)


Центральный стадион Екатеринбурга посетила комиссия ФИФА, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
 
Представители международной федерации во главе с руководителем Департамента FIFA по организации Чемпионатов мира 2014, 2018 и 2022 Юргеном Мюллером и генеральным директором АНО «Организационный комитет «Россия 2018» Алексеем Сорокиным изучают возможности города для принятия матча Чемпионата мира в 2018 году.
 
Они посетили Центральный стадион, где им рассказали, как собираются увеличить количество мест до нужных 45 тысяч человек. Сейчас его вместимость менее 30 тысяч. Дополнительные кресла появятся на легкоатлетических дорожках, северной и южной трибунах. После Чемпионата мира дополнительные трибуны разберут и отправят на другие спортивные объекты.
 
... Читати далі »
Просмотров: 2698 | Добавил: leonid | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (36)


Кампания по продаже сезонных пропусков на домашние матчи «Шахтера» сезона – 2012/13 длится уже месяц. За промежуточным резюме мы обратились к генеральному директору ФК «Шахтер» Сергею Палкину.

- Сергей Анатольевич, могли бы уже сейчас подвести определенный итог новой кампании по продаже абонементов?
- Могу сказать, что на сегодня реализовано более 23 тысяч абонементов. На данный момент уже больше, чем в прошлом сезоне. Но при этом не стоит забывать: их свободная продажа только началась. Поэтому по факту количество проданных «сезонных пропусков» будет еще больше.

- Каково планируемое число продаж абонементов на сезон – 2012/13?
- Могу сказать точную цифру: 28 тысяч. И сейчас мы видим, что в свободной продаже осталось не пять тысяч абонементов, которые мы анонсировали, а уже около четырех. И с каждым днем эта цифра будет уменьшаться.

... Читати далі »
Просмотров: 1204 | Добавил: stadiums | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (2)


Вопрос о реконструкции стадиона "Динамо" в Ставрополе, который не ремонтировали вот уже более 40 лет, может быть решен уже этим летом, сообщает пресс-служба министерства физкультуры, спорта и молодежной политики Ставрополья.

По данным пресс-службы ведомства, этим летом будет проведена оценка имущества спортивного комплекса и, скорее всего, будет произведена его передача из собственности Всероссийского общества "Динамо" в краевую.

"Мы имеем договоренность с Минспорта РФ о включении этого объекта (стадиона "Динамо" - ИФ) в федеральную целевую программу развития физической культуры и спорта на 2006 - 2015 годы. Помимо федеральных средств мы будем привлекать средства инвесторов и из бюджета края. После этого мы сможем провести реконструкцию стадиона и сделать здесь современную арену, которая позволит проводить спортивные праздники, мероприятия, концерты.

... Читати далі »
Просмотров: 1693 | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (8)


По окончании сезона в УПЛ – итоги стадионных дел от Football.ua.

Чемпионат-2011/12 в многом уникален в украинской футбольной истории. В отношении мест проведения футбольных матчей так точно. Были побиты рекорды, к списку арен, принимавших матчи элитного дивизиона, добавились очередные «участники». Но обо всем по порядку.
 
Начался сезон с возвращения двух стадионов. Один, одесский Спартак, отсутствовал всего лишь один сезон – вместе с вылетевшим и вернувшимся Черноморцем. Второй – это уже изрядно подзабытый стадиончик районного центра Кировоградской области Александрии, Ника. А ведь когда-то, в дремучих 90-х, именно он входил то ли в тройку, то ли вообще в двойку футбольных арен, которые были достойны ну хоть какого-то УЕФАшного классифицирования. Тогда еще не пахло никакими Днепр и Львов Аренами, не реконструировался Металлист, в Донецке даже не думали о своем 50-тысячнике. А Ника уже была. В начале 2000-х на два сезона туда приехала высшая лига – и вот первое пришествие Премьер-лиги.
 
... Читати далі »
Просмотров: 1768 | Добавил: euro2012 | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (2)


Рассказ про стадион туринского "Ювентуса" - «Ювентус Стэдиум».

Впервые в истории итальянского футбола клуб стал собственником своего стадиона. Новый стадион, построенный по английскому образцу, принёс "Ювентусу" удачу в чемпионате и сулит немалую прибыль.

Отмечая самые важные факторы, предопределившие победу "Ювентуса" в завершившемся чемпионате Италии, эксперты чаще всего называли тренера Антонио Конте и плеймейкера Андреа Пирло, а также "Ювентус Стэдиум". Потрясающая атмосфера на новеньком сугубо футбольном стадионе воодушевляла игроков и морально подавляла соперников. Соглашаясь с мнением итальянцев о важности фактора домашней арены "Ювентуса", познакомимся с туринской ареной поближе.

... Читати далі »
Просмотров: 2620 | Добавил: petro343 | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (13)




Руководство дортмундской "Боруссии" продлило контракт с титульным спонсором домашнего стадиона – группой страховых компаний SignalIduna. Таким образом, бывший "Вестфаленштадион" ещё девять лет будет именоваться SignalIdunaPark. Предыдущее спонсорское соглашение было подписано до 2016 года, однако стороны сочли возможным уже сейчас продлить его на пять лет.

Очередной чемпионский титул команды позволил "Боруссии" извлечь дивиденды и в том, что касается финансов. Благодаря новому контракту "Боруссия" будет зарабатывать € 5 млн за сезон.

... Читати далі »
Просмотров: 1317 | Добавил: stadiums | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)


В Польше к Евро-2012 освятили часовню на стадионах и выпустили «Евангелие для спортсменов и болельщиков». В частности, торжественное освящение часовни на Народовом стадионе в Варшаве, построенном к Евро-2012, состоялось 8 мая, сообщает Радио Ватикана.

Идею строительства экуменической часовне на Национальном стадионе поддержали представители всех религий как место, которое объединяет и сближает людей разных убеждений и взглядов. Учтено это также и в интерьере, разработанном таким образом, чтобы люди разных религий могли вместе молиться. Здесь присутствуют все религиозные символы - менора, крест (латинский и православный) - универсальная символика мира, несущая на разных религиозных языках символ божественности. Для евреев предусмотрено иное расположение стульев, перенос стола для чтения Торы и семисвечник. Для молитвы последователей ислама из зала предлагается вынос всех столов. Для этого построена колоннада в восточном стиле, обращенная в сторону Мекки. Здесь есть и специальные молитвенные коврики, необходимые для обрядов.

... Читати далі »
Просмотров: 991 | Добавил: stadiums | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (1)


В Петербурге появился новый футбольный клуб «Метеор-Автово». Новичок уже обыграл чемпиона молодежного первенства 2011 года ФК «Динамо». В планах нового клуба – играть в Премьер-Лиге и построить свой домашний стадион в Петербурге, говорят в пресс-службе клуба.

«Планы у нас грандиозные – через 5 лет играть в Премьер-Лиге России, - говорит президент ФК «Метеор-Автово» Игорь Белоусов. - В будущем начнем строительство своего домашнего стадиона в Питере со всей необходимой инфраструктурой.

Ребята очень целеустремленные и активные. Они считают, что лучше гонять мяч, чем обрастать вредными привычками и бессмысленно проводить время.

... Читати далі »
Просмотров: 2635 | Добавил: stadiums | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (40)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024