Пт, 26.04.2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 20 » Финал женской Лиги чемпионов между "Лионом" и "Франкфуртом" посетило 50 212 болельщиков
12:50
Финал женской Лиги чемпионов между "Лионом" и "Франкфуртом" посетило 50 212 болельщиков



Мероприятия, подогревавшие интерес к вчерашнему финалу Лиги чемпионов УЕФА в Мюнхене, имели шумный успех. Рекордное число болельщиков посетило финал женской Лиги чемпионов УЕФА-2012. За матчем на "Олимпиаштадион" в Мюнхене наблюдало 50 212 зрителей, что стало одним из ярких моментов Фестиваля чемпионов.

Предыдущий рекорд посещаемости финального матча женского Кубка УЕФА составил 28 112 болельщиков, пришедших посмотреть за развитием событий в Дуйсбурге в 2009 году. Кроме того, десятки тысяч фанатов побывали на Фестивале чемпионов с момента его открытия в среду.

Финал Лиги чемпионов среди женщин стал кульминацией второго дня Фестиваля чемпионов, который проходил в Олимпийском парке в течение четырех дней накануне решающего поединка мужской Лиги чемпионов.

Президент УЕФА Мишель Платини заявил: "Я очень горжусь этой неделей футбола, которая стала торжеством любви к футболу и завершается одним из крупнейших спортивных мероприятий. Мы стремимся дать футбол всем жителям и гостям Мюнхена. Фестиваль, два финала и мероприятия по массовому футболу на этой неделе превратили город в настоящую столицу европейского футбола".



Просмотров: 1215 | Добавил: stadiums | Теги: финал Лиги Чемпионов, Олимпиаштадион, Мюнхен, посещаемость | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024