Сб, 20.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 29 » Ледовый дворец в Горках будет похож на птицу, парящую над городом
11:05
Ледовый дворец в Горках будет похож на птицу, парящую над городом



Через полгода Горки превратятся из простого белорусского райцентра в элегантный европейский город, пишет «Республиканская строительная газета». На стройплощадках столицы предстоящих «Дажынак» вовсю кипит работа. Повышенное внимание — ледовому дворцу, на возведении которого заняты около 200 человек. Проектировщики и строители рассказали, чем будет отличаться это спортивное сооружение от других аналогичных объектов. 

Проектировать спортивный комплекс начали еще в 2008 году. О проведении «Дажынак-2012» тогда еще никто не знал, поэтому объект задумывался без излишеств. Однако при выборе очередной столицы фестиваля выбор пал на Горки, и проект решили усовершенствовать.

Специалисты «Белпромпроекта» объединили универсальный спортзал и ледовую арену связующими звеньями, добавили декоративные элементы и витражи, над входной группой появились перила, на которых будет прикреплен экран.

«Согласно задумке, здание представляет собой птицу с распахнутыми крыльями, — говорят проектировщики. — Так, полукруглые объемы залов имитируют крылья, а входная группа — туловище огромной птицы, которая парит над городом».


На первом этаже здания расположатся вестибюли, гардероб, помещения для спортсменов: раздевалки, санузлы, подсобки, а также оздоровительный комплекс с небольшим бассейном. Вход на спортивные трибуны запланирован со второго этажа. Там же запроектированы буфет, тренажерный и фитнесс-залы, которые будут обслуживать жителей города.



Дворец строится в первую очередь для молодежи, подчеркивают в местном УКСе. Ведь Горки — студенческий город. В скором времени это место станет настоящим спортивным центром. Рядом реконструируют стадион, готовят несколько площадок для волейбола, мини-футбола, тенниса.





Просмотров: 2492 | Добавил: stadiums | Теги: Арены Беларуси, проект, ледовые арены, горки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024