Пт, 26.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 2 » В центре Донецка построят баскетбольную арену минимум на 6 тыс. мест
21:28
В центре Донецка построят баскетбольную арену минимум на 6 тыс. мест

Сегодня на сессии Донецкого городского совета было принято решение о передаче в аренду целостного имущественного  комплекса «Стадион».

«Имущественный комплекс стадион – это стадион бывшего «Донэлектроавтотранса», который находится напротив спортивного комплекса «Спарта». На месте этого стадиона будет построен комплекс для игровых видов спорта, в том числе и для объекта Евробаскет  2015», - рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Принятое решение предусматривает передачу в аренду целостного имущественного комплекса «Стадион», расположенного по адресу: г. Донецк, пр. Дзержинского, 24 а, обществу с ограниченной ответственностью «Донецк-Баскет» сроком на 10 лет для проведения спортивных мероприятий.

Напомним, в декабре Украина получила право на проведение чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году.

Заявки на прием матчей турнира подали Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов и Ивано-Франковск.

Победителями конкурса на право строительства баскетбольных сооружений в городах-претендентах на проведение чемпионата Европы по баскетболу 2015 года среди мужских команд в Украине стали ООО "Хоккейный клуб "Донбасс" (город Донецк), ООО "Донецк-Баскет" (город Донецк) и ООО "Юнайтед Баскетбол Инвестментс" (город Киев).

Как сообщал «Интерфакс», "Донецк-Баскет" будет строить многофункциональную спортивную арену в Донецке на не менее чем 6 000 зрительских мест.

Напомним, сегодня в Донецке состоялась семнадцатая сессия городского совета VI созыва.


Просмотров: 2172 | Добавил: stadiums | Теги: Евробаскет, донецк, ск спарта, арена бк донецк, арены украины | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 111 2 3 4 5 »
-6   Спам
1 Раиль   (02.06.2012 22:12) [Материал]
Нет, ну что за бред? Зачем Донецку 2 стадиона на 6 тыс. и на 17 тыс.?

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024