Пт, 26.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 9 » Стадион «Локомотив» открыли для будущих олимпийцев
17:26
Стадион «Локомотив» открыли для будущих олимпийцев



На улице Константина Заслонова, в самом центре Петербурга, после реконструкции был открыт стадион «Локомотив». Чтобы привести спортивную арену, оборудованную футбольным полем с искусственным газоном и беговыми дорожками, в порядок было потрачено более 27 млн рублей, передает корреспондент «БалтИнфо».

С раннего утра возле стадиона «Локомотив», что на улице Константина Заслонова, было шумно и людно. По случаю открытия спортивной арены сюда приехали руководители и сотрудники как ОАО «Российские железные дороги», так и спортивного общества «Локомотив». Мальчишки в футбольной форме с надписью «Локомотив», увидев ярко-изумрудный газон, пали на колени, кто-то – разумеется, в шутку, принялся целовать искусственную траву. В столь комфортных условиях им еще не доводилось играть.

Торжественное мероприятие открыло выступление девушек из группы черлидеров. Вскоре они уступили место на поле питерским барабанщицам. К слову, и те, и другие были одеты в костюмы скорее зенитовской расцветки. Впрочем, на это никто внимания не обращал. Тем временем ведущие церемонии пригласили на сцену почетных гостей. Первым слово взял начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин.

«Российские железные дороги и спорт – это два неразделимых понятия. Являясь самой социально ответственной компанией в стране, ОАО «РЖД» делает все для того, чтобы здоровый образ жизни и физическая культура у нас были на самом высоком уровне, - подчеркнул Дудкин. - Нам есть, чем гордиться и с точки зрения массового спорта, и с точки зрения спорта высших достижений».

Дудкин напомнил о том, что в этом году многие команды, носящие имя «Локомотив», достигли высочайших спортивных результатов. Так, баскетбольный «Локомотив-Кубань» впервые стал бронзовым призером чемпионата России. Их волейбольные одноклубники из Новосибирска завоевали Кубок России – тоже впервые в истории клуба. Наконец, московские «железнодорожники», играющие в пляжный футбол, в финале чемпионата мира среди клубных команд обыграли бразильцев.

«Открытие стадиона «Локомотив» в каменных джунглях Петербурга после реконструкции – лишнее подтверждение тому, что компания заботится о людях. Это не последнее наше с вами открытие в области спортивных сооружений для наших работников», - заверил присутствовавших начальник Департамента соцразвития.

От лица губернатора Петербурга Георгия Полтавченко спортсменов, тренеров и представителей железной дороги поздравил с открытием стадиона глава городского спорткомитета Юрий Авдеев. Он поблагодарил руководство ОАО «РЖД» за то, что они «помогают развитию спорта в рамках той программы, которая заложена в Петербурге по строительству спортивных объектов и развитию физкультуры и спорта в целом».

«Мне хочется пожелать вам показывать высокие результаты на этом стадионе. С учетом того, что «Локомотив» представлен многими спортсменами и на Олимпийских играх, я надеюсь, что с этого стадиона выйдут новые олимпийцы, которые будут достойно защищать честь нашей страны и нашего города», - отметил Авдеев. 

http://media.baltinfo.ru/photo/new/o44112.jpg

http://media.baltinfo.ru/photo/new/o44113.jpg

http://media.baltinfo.ru/photo/new/o44114.jpg

http://media.baltinfo.ru/photo/new/o44115.jpg

http://media.baltinfo.ru/photo/new/o44116.jpg

http://media.baltinfo.ru/photo/new/o44117.jpg



Просмотров: 1547 | Добавил: petro343 | Теги: беговые дорожки, Питер, стадион локомотив, открытие стадиона, газон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
+4   Спам
1 Oscar_X7   (09.06.2012 18:14) [Материал]
А можно увидеть фотографии самого стадиона? smile

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024