Сб, 20.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 16 » В Севастополе открылся стадион для пляжного футбола
18:39
В Севастополе открылся стадион для пляжного футбола



Вчера в Севастополе в районе Парка Победы, на берегу моря открыли первую очередь спортивного комплекса физической культуры со спортивными площадками для пляжных видов спорта.

По случаю этого события состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие те, кто имели непосредственное отношение к событию.

В частности, ректор Украинской академии банковского дела Национального банка Украины Анатолий Епифанов (именно по его инициативе построен современный спортивный комплекс), заместитель председателя Севастопольской ГГА Сергей Савенков, председатель горсовета Юрий Дойников, зам. директора Севастопольского института банковского дела Валерий Петухов, бывший губернатор Севастополя Валерий Саратов, бывший глава Нацбанка Владимир Стельмах, подрядчики и строители.




Юрий Дойнников, отрывая митинг, сказал, что городу к его 229-летию сделан замечательный подарок: «На таком стадионе можно проводить соревнования не только европейского, но и мирового уровня».

Дойников напомнил, что стройка спортивного объекта начиналась непросто. Были проблемы с выделением земели и началом строительства, однако руководители Украинской академии банковского дела, депутаты горсовета Севастополя нашли взаимопонимание - поступили в интересах громады.

Он поблагодарил руководство академии за настойчивость и терпение, потому что, как сказал он, «благодаря именно этим качествам этот замечательный спорткомплекс здесь появился».

Глава горсовета вручил грамоты представительного органа власти Севастополя Анатолию Епифанову, Валерию Петухову, Валерию Саратову и др.

Взявший слово заместитель председателя СГГА Сергей Савенков сказал, что вслед за первой очередью современного спортивного комплекса будет построена вторая его очередь.

«Во второй очереди будет обустроен пляж, как нам обещали, европейского уровня», - отметил чиновник. Савенков особую благодарность высказал Анатолию Епифанову, однако при этом отметил: «Да, у нас были вопросы, которые доводили ситуацию до серьезного накала, спорили, но мы находили компромиссы».

Вера Рачиковская, заместитель главы Нацбанка Украины, передала поздравления главы Нацбанка Сергея Арбузова севастопольцам с 229-летием города. Она напомнила, что идею строительства комплекса поддержал тогдашний глава Нацбанка Владимир Стельмах, который приложил на этом поприще «очень много сил». Также, по ее словам, активно способствовала строительству местная власть.

Рачиковская подчеркнула, что Национальным банком Украины был полностью профинансирован комплекс для пляжных видов спорта.

Анатолий Епифанов, обращаясь к собравшимся, вспомнил ноябрь прошлого года, когда на месте начинавшейся строки был заложен первый камень: «Были скептики, которые не верили, что в сжатые сроки мы сможем построить такой прекрасный объект.  Подобного объекта в Украине нет».

Епифанов сказал, что строители сдал первую очередь спорткомплекса за 4,5 месяца, а нормативный срок 12 месяцев.

Президент Ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко высоко оценил спортивный комплекс, сравнив его с подобными площадками в Барселоне, Париже, Москве и Киеве.

Он отметил: «Севастополь является родиной пляжного футбола. История гласит, что именно первый свой матч национальная сборная команда Украины по пляжному футболу провела на этом месте в 2003 году против наших братьев - сборной России. И так сложилось, что тот первый матч Украина выиграла. И прошло 10 лет, а теперь русские - чемпионы мира в пляжном футболе. Благодаря этому стадиону и мы должны решить самые большие задачи национальной сборной Украины по пляжному футболу».

Харченко назвал спорткомлекс «произведением искусства в области спорта».

«Такого не только в Украине нет, такого нет в Европе и мире», - отметил Сергей Харченко. Он символически пригласил в основной состав сборной Украины по пляжному футболу Анатолия Епифанова, Валерия Саратова, Владимира Яцубу, Валерия Петухова, Сергея Гоголинского, Александра Красильникова и вручил им футболки. 

Генеральный подрядчик строительства, глава правления «Крыминвестрой» Олег Сивобородько передал символический ключ от объекта директору Севастопольского института банковского дела Валерию Огиенко.

Затем участники коллективными усилиями перерезали красную ленточку и спортивный комплекс принял болельщиков. В этот день горячий песок спорткомплекса опробовали футболисты Севастополя и Сум.



http://ffsev.com.ua/media/k2/galleries/87/DSC_2850.jpg

http://ffsev.com.ua/media/k2/galleries/87/DSC_2853.jpg

http://ffsev.com.ua/media/k2/galleries/87/DSC_2938.jpg

http://ffsev.com.ua/media/k2/galleries/87/DSC_2862.jpg

http://ffsev.com.ua/media/k2/galleries/87/DSC_2889.jpg

http://ffsev.com.ua/media/k2/galleries/87/DSC_2902.jpg

http://ffsev.com.ua/media/k2/galleries/87/DSC_2895.jpg

http://ffsev.com.ua/media/k2/galleries/87/DSC_2883.jpg



Просмотров: 2951 | Добавил: leonid | Теги: Видео, фото, октрытие стадиона, пляжный стадион, Севастополь | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 61 2 »
+2   Спам
1 oleg   (16.06.2012 19:50) [Материал]
ябпоиграл biggrin

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024