Пт, 26.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 17 » Листкевич: «Донбасс Арена» сдала сверхъестественной экзамен
10:42
Листкевич: «Донбасс Арена» сдала сверхъестественной экзамен



Газон стадиона Евро-2012 в Донецке, как и организаторы матча Украина - Франция, который состоялся 15 июня, на «отлично» сдал экзамен, который задала ему сама природа, стихия. Об этом заявил бывший руководитель Федерации футбола Польши и польский представитель в УЕФА Михал Листкевич.

Мощный ливень, гроза с громом и молниями, не утихала почти час, шторм заставил голландского судью Бьорна Кейперса остановить игру уже на пятой минуте встречи. Как отметил Листкевич в комментарии Польскому агентству прессы, это невероятно, но после часового ливня газон «Донбасс Арены» быстро восстановился, благодаря чему удалось продолжить матч.

«Это первый подобный случай в истории чемпионатов Европы. В таких экстремальных условиях, которые преобладали в пятницу в Донецке, судьбу матча решает судья, консультируясь с экспертами и наблюдателями УЕФА. Если дождь продолжал бы лить дальше, нужно было бы перенести встречу на следующий день, но тут возникает вопрос, когда начинать игру. УЕФА всегда на этот случай имеет вариант «В», - отметил эксперт.

По его мнению, как показала игра, состояние газона - прекрасное, как и система ухода за ним. «Газон фактически сдал экзамен, продемонстрировав, что грозовые воды могут быстро уйти, системы хорошо регулируются даже при чрезвычайных обстоятельствах, чтобы травяное покрытие быстро подготовить для футбольной игры», добавил он.

Листкевич напомнил также, что при подобных обстоятельствах состоялся матч Швейцария - Турция на Евро-2008. Однако после игры на арене Базеля пришлось срочно менять газон накануне четвертьфинала, что очень беспокоило участников турнира. Новое поле, которое срочно завезли из Голландии, обошлось УЕФА в 200 тысяч евро. Это был первый случай в истории чемпионатов Европы, когда во время финальной части турнира организаторы вынуждены были менять поле.



Просмотров: 1999 | Добавил: stadiums | Теги: донецк, Михал Листкевич, Донбасс Арена, газон | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 131 2 3 4 5 »
+12   Спам
1 NORD   (17.06.2012 12:26) [Материал]
У меня весь интерес пропал,после того,что сделала наша кривоногая сборная...если уж не из такой группы выходить,то из какой???!!!! Буду болеть за Украину,может хоть там футболисты о игре думают а не о чипсах...

9 MazzzA   (17.06.2012 16:20) [Материал]
Да нет.Как раз таки чипсы им тоже нечужды smile
Но шанс конечно естъ,и спасибо зарание за поддержку.Правда после Франции что-то мне уже самому туго верится.Но всё же....

+3   Спам
10 mik   (17.06.2012 16:49) [Материал]
Франция - это один из главных претендентов на чемпионство, а Англия... это Англия.не слабаки, но и не гранд.тем более не так давно их обыгрывали.шансы я думаю более чем хорошие.главное ими воспользоваться.

+1   Спам
12 StepCo   (17.06.2012 20:55) [Материал]
Давайте! вся надежда на вас !!!!!
я надеюсь только в интернете существуют клоуны, которые ищут подоплеку между нами.
Вспоминаются слова персонажа одного русского сериала "Я из ОСБ. " - "и что? у тебя кровь не течёт? "
Тот же смысл, в футбол будут играть те же 11 игроков. Всё в ваших руках!
Поддерживайте своих до последнего и не ведите себя по-свински, если они не оправдают ваших надежд.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024