Чт, 25.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 4 » Арена «Спартака» и арена «Зенита»: кто выиграет соревнование?
20:48
Арена «Спартака» и арена «Зенита»: кто выиграет соревнование?




Новый стадион «Зенита» и новая арена баскетбольного «Спартака» соседствуют на Крестовском острове. Обе не достроены. Однако мало кто сомневается: соцсоревнование строителей выиграют баскетболисты. Футбольной стройке конца края нет, а вот чудо-дом спартаковцев встретит новоселов уже в этом году.

Лето 2010 года. Именно так выглядела площадка выделенная городом «Спартаку» под строительство новой арены. Два года спустя здесь уже красуется здание из стекла и бетона. Проект стоимостью 850 миллионов рублей уже называют уникальным.

Вадим Проскурнин, исполнительный директор БК «Спартак»:

«К нам приезжал гендиректор Евролиги Жорди Бертомеу. Он впечатлился. Увидел объект. Ему очень понравилось. Сказал, что это один из лучших спортивных объектов Европы. Сказал, что будет рад приезжать к нам на игры. Вначале даже не знал, что сказать, настолько был впечатлен».

Фундаментальная стройка уже завершена. Пока за пылью отделочных работ не понять, как будут выглядеть тренировочный зал на две площадки, бассейн, гостиница. Зато арену уже называют баскетбольным чудом.

Столь популярное в спорте имя «Спартак» напрямую связано с историей древнеримского легионера. Похоже, в Петербурге скоро разгорятся настоящие гладиаторские бои. Новая арена напоминает древнеримский амфитеатр, только под крышей.

Строители уверенно заявляют: таких арен нет в Европе. Под тридцатиметровой крышей за баталиями будут наблюдать семь тысяч зрителей. На арену уже заглядываются соседи: тоже хотят быть гладиторами.

Вадим Проскурнин, исполнительный директор БК «Спартак»:

«Мы получили письмо от гандбольного клуба, который хочет проводить матчи Евролиги. Мы ведем переговоры с женским клубом «Спартак». У нас есть обязательства перед городом предоставлять зал для детских мероприятий, что мы будем делать, конечно».

В 2013 году именно здесь планируют провести всемирную олимпиаду боевых искусств. Первый же баскетбольный матч болельщики посетят уже в 2012.



Просмотров: 2602 | Добавил: денden | Теги: Видео, Питер, Сибур-Арена, Арена БК Спартак | Рейтинг: 3.2/4
Всего комментариев: 151 2 3 ... 8 9 »
+2   Спам
1 Rustel   (04.07.2012 21:59) [Материал]
Обязательно пойду на открытие cool

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024