Пт, 19.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 8 » В Махачкале состоялась акция протеста против решения УЕФА
14:05
В Махачкале состоялась акция протеста против решения УЕФА



В Махачкале прошёл многотысячный митинг, участники которого протестовали против запрета УЕФА проводить домашние матчи ФК «Анжи» на родном стадионе в Дагестане.

Собрание состоялось прямо у самой большой трибуны местного стадиона «Динамо» — Западной, которая была полностью заполнена любителями футбола. Организатором мероприятия выступила фан-группа «Дикая дивизия», но на митинге присутствовали и тысячи обычных болельщиков.

На митинге выступили президент Дагестанского футбольного союза Будун Будунов, чемпион мира по боксу (среди профессионалов) Хабиб Аллахвердиев, чемпион мира по вольной борьбе Магомедгасан Абушев, заслуженный тренер республики Александр Маркаров, лидер «Дикой дивизии» Рамазан Газиев, и другие.

Девизом всех выступлений стало гостеприимное приглашение к президенту УЕФА Мишелю Платини лично прибыть в Дагестан и убедиться на месте, что проведению футбольных матчей в Махачкале ничто не препятствует.

В качестве довода выступавшие привели практический опыт. Известно, что РФС проводит внутренние соревнования по единым с УЕФА стандартам безопасности, так вот, за все эти годы в Дагестане не было никаких угроз террористической безопасности на футбольных матчах.

Кроме того, известно, что гарантии безопасности проведения футбольных матчей готовы дать соответствующие правоохранительные органы.

Президент Дагестанского футбольного союза Будун Будунов призвал господина Платини ориентироваться не на какие-то досье, а на месте лично убедиться, что дагестанская сторона готова обеспечить любой уровень безопасности приезжим гостям, равно как и уровень гостеприимства.

«Наши душа и сердце открыты для европейских гостей» — подытожил чемпион мира по тхэквондо Сейфулла Магомедов.

По итогам митинга была принята соответствующая резолюция, которая направлена президенту УЕФА.



Просмотров: 1447 | Добавил: leonid | Теги: протест, Стадион Динамо, Видео, Махачкала | Рейтинг: 1.8/5
Всего комментариев: 431 2 3 ... 18 19 »
+10   Спам
1 Tony   (08.07.2012 15:46) [Материал]
абсолютно правильное решение уефа. и чего они митингуют лучше бы митинги против своих дебилов устраивали которые палят и взрывают каждый день, а ведь скрытая поддержа вахабитов в дагестане практически повсеместно. короче сами во всем виноваты

1-1 2-2 3-3 ... 18-18 19-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024