Пт, 29.03.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 12 » «Шахтер» вернулся на «Шахтер»
19:53
«Шахтер» вернулся на «Шахтер»



В субботу, 14 июля, в 18:00 начнется матч первого тура чемпионата молодежных команд, в котором встречаются «Шахтер» и «Арсенал». Именно так с нового сезона называется проводившееся ранее первенство «молодежек» клубов Премьер-лиги. И это не единственное новшество. Отныне резервисты «горняков» будут проводить домашние матчи на Центральном стадионе «Шахтер». Об этом – заместитель начальника хозяйственной службы департамента спортивных сооружений ФК «Шахтер» Александр Морозов.

– Александр Петрович, молодежный состав будет играть на ЦС «Шахтер». А как быть с аварийностью части трибун?
– Для безопасности болельщиков на матчах мы задействуем только первый ярус по всей окружности. Поэтому здоровью и жизни любителей футбола ничего не будет угрожать.

– Осветительные мачты на стадионе убраны. Значит, игры будут проходить только в светлое время суток?
– В этом нет проблемы. Сейчас естественное освещение позволяет играть до восьми часов вечера, когда жара спадает.

– Это, так сказать, внешняя атрибутика. В каком состоянии находятся службы стадиона, обеспечивающие его работу изнутри?
– Во-первых, мы не были лишены футбола полностью. На поле стадиона играли команды ветеранов и Академии клуба. Поэтому все хозяйственные службы ЦС «Шахтер» находились в постоянной боевой готовности. С этим вообще не могло возникнуть каких-либо вопросов. Поле также в превосходном состоянии. В этом смогут убедиться болельщики, которые придут на первый матч молодежного состава.

– Вход на стадион…
– Естественно, бесплатный. Для любителей футбола мы откроем северные и южные ворота.



Просмотров: 1469 | Добавил: stadiums | Теги: донецк, цс шахтёр | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
+1   Спам
1 Oscar_X7   (12.07.2012 20:15) [Материал]
Кстати этот стадион хотели реконструировать. После реконструкции стадион примет вид того стадиона, который имел вид 5 сентября 1936 года. Никто не знает как проходит реконструкция и завершилась ли она? wacko

Вот здесь есть информация по реконструкции этого стадиона: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1308017 (вбейте в поиск - Легендарный донецкий стадион "похудеет" на 10 тыс. мест)

2 Nowhere_Man   (12.07.2012 20:39) [Материал]
Его и не начинали реконструировать, лишь убрали мачты освещения. Новых новостей, когда начнется реконструкция, нет. Есть предположение что это место рассматривается под арену Донбасса, но это лишь предположение. Думаю стоит подождать презентации проекта новой арены, тогда может что-нибудь и прояснится.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024