Чт, 18.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 13 » Крытый ледовый стадион для хоккея с мячом в Хабаровске достроят в следующем году
14:53
Крытый ледовый стадион для хоккея с мячом в Хабаровске достроят в следующем году



Министр по развитию Дальнего Востока, полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев посетил строящийся в Хабаровске крытый ледовый стадион для хоккея с мячом.

В ходе посещения объекта В.Ишаев поставил задачу перед строителями сдать спортивный объект в 2013 году, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток" в пятницу.

"К концу этого года всю строительную часть необходимо завершать и дальше заниматься благоустройством. Я уверен, что в следующем году он уже будет принимать и спортсменов, и зрителей", - сказал В.Ишаев журналистам.

По его словам, правительству края и генподрядчику - ФГУП "ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России" - удалось снизить первоначальную стоимость проекта с более чем 5 млрд руб. до 4,5 млрд.рублей. Средства выделяются из бюджета Хабаровского края, привлечены также деньги одной из крупных компаний, работающих в регионе.

Вместимость крытого стадиона - 10 тыс. мест. В состав спортивной арены входит ледовое поле 110 x 68 метров, которое включает в себя игровое поле для хоккея с мячом размером 105 x 65 метров. В конструктивном плане ледовый стадион в Хабаровске является уникальным сооружением для России. Несущие конструкции покрытия стадиона запроектированы в виде большепролетных стальных арок составного сечения пролетом 99 м и шагом 12 м. 99 метров - это пока самый большой безопорный пролет спортивного сооружения в России.


Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=255430&sec=1461


Просмотров: 1575 | Добавил: Kolyan | Теги: хабаровск, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 AGUR   (13.07.2012 15:29) [Материал]
Поскорей бы(

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024