Чт, 28.03.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 13 » Суд приостановил строительство трибуны на стадионе ФК «Томь»
16:05
Суд приостановил строительство трибуны на стадионе ФК «Томь»



Областной суд удовлетворил жалобу прокурора Советского района города Томска на отказ суда первой инстанции о приостановлении строительства на восточной трибуне стадиона «Труд», на котором проводит домашние матчи футбольный клуб (ФК) «Томь», сообщили в облпрокуратуре.

Томское ООО «Рилонд» с 2010 года реконструирует восточную трибуну стадиона «Труд». Объем инвестиций составил 270 миллионов рублей. Ранее предполагалось, что трибуна будет сдана в 2012 году, ее вместимость увеличится с пяти до шести тысяч мест, также под ней появится офисно-торговый центр.

Жительница одного из домов напротив реконструируемой трибуны в феврале обратилась в Ленинский райсуд Томска с требованием признать незаконным заключение по проектной документации реконструкции, а также разрешение, выданное администрацией Томска «Рилонду» на строительство первой очереди объекта. На основании этого истица требовала запретить компании строительство трибуны. Жительница указывала на то, что проектная документация не оценивалась на соответствие санитарным нормам и правилам и нарушает права жителей, поскольку строительство административно-торгового блока осуществляется в 20 метрах от жилого дома.

Позже в суд обратилась прокуратура Советского района Томска, которая также требовала приостановить реконструкцию, поскольку у проекта нет положительного санэпидемиологического заключения по проекту санитарно-защитной зоны стадиона «Труд» с учетом воздействия на окружающую среду от 15-ти этажного административно-торгового здания и многоуровневой парковки, которые расположатся рядом с трибуной. Как указывало ведомство, эти объекты появились в проекте реконструкции трибуны позже, а ввести реконструированную трибуну и здание с парковкой планируется одновременно.

В мае Ленинский райсуд оставил без удовлетворения иски прокуратуры и жительницы, которые обжаловали решение районного суда в Томском областном суде.

«Согласившись с доводами апелляционного представления, судебная коллегия по гражданским делам Томского областного суда отменила решение суда первой инстанции и постановила новое решение об удовлетворении исковых требований прокурора в полном объеме», — говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что решение суда вступило в законную силу с момента его оглашения.

Ранее сообщалось, что инспекция томского Госстройнадзора выявила нарушения со стороны «Рилонда» при погружении свай при реконструкции восточной трибуны. Компания была привлечена к административной ответственности и заплатила штраф.

Жители домов, находящихся в непосредственной близости от стройки, рассказывали агентству, что строительство трибуны осуществлялось летом 2011 года даже по ночам и прекратилось только после многочисленных жалоб жильцов на шум. Проживающие напротив трибуны люди опасаются, что машины, которые будут съезжаться к офисно-торговому центру, будут парковаться во дворах, расположенных вблизи домов, а жители верхних этажей этих зданий недовольны тем, что высокая трибуна не позволит им, как раньше, наблюдать футбольные матчи с балконов.

Сообщалось также, что «Рилонд» выиграл конкурс на реконструкцию северной и западной трибун стадиона «Труд», проект оценивается в 350 миллионов рублей и будет реализован к 2015 году. Обе трибуны являются собственностью муниципалитета, переданы в безвозмездное пользование ФК «Томь». Компания «Рилонд» также берет на себя обязательство благоустроить прилегающую к стадиону территорию и построить подземный паркинг для автомобилей.

Стадион «Труд» расположен в самом центре города, вместимость арены — 15 тысяч мест.



Просмотров: 1601 | Добавил: Kolyan | Теги: томск, стадион Труд, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 41 2 3 »
+4   Спам
1 Oscar_X7   (13.07.2012 16:56) [Материал]
И правильно суд сделал, что приостановил строительство трибуны на стадионе ФК «Томь». Нужно не эту недотрибуну с маленьким козырьком строить, а полноценный чисто футбольный стадион со 100% навесом над трибунами, либо реконструировать этот стадион и превратить его в чисто футбольную арену со 100% навесом над трибунами или вообще крытую арену сделать!! cool

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024