Пт, 29.03.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 19 » Возведение арены ЧМ-2014 в Куритибе остановлено из-за нехватки денег
12:27
Возведение арены ЧМ-2014 в Куритибе остановлено из-за нехватки денег



Строительство стадиона в Куритибе, где должны пройти матчи чемпионата мира 2014 года, приостановлено из-за недостаточного финансирования, сообщает газета Lance!.

Возведение арены началось девять месяцев назад, но последние три месяца строительные работы на объекте не ведутся. В конце марта согласно отчету, который предоставила компания-подрядчик, работы были выполнены на 52%. Спустя три месяца цифры остались прежними.

Основной причиной прекращения работ являются проблемы с финансированием. Для возобновления работ необходимо, чтобы банк-кредитор перечислил более 66 миллионов долларов, что составляет 75% от всей суммы, выделенной на строительство стадиона.

По словам представителя банка, необходимая сумма не была выделена, так как вопрос о предоставлении кредита находится на стадии рассмотрения. «Сейчас банк оценивает проект, после этого будет подготовлен отчет. Только после того, как решение о выделении необходимой суммы будет одобрено, деньги будут перечислены», - говорится в заявлении банка.

Первоначально планировалось, что стадион будет введен в эксплуатацию в конце марта 2013 года. Теперь сдача объекта перенесена на июнь следующего года.

Куритиба - город, расположенный на юге Бразилии, столица штата Парана. Население города составляет более 1,5 миллионов человек. Куритиба входит в число 12 городов, которые должны принять матчи чемпионата мира по футболу 2014 года.

=
См. также:
Проект реконструкции стадиона в Куритибе


Просмотров: 1498 | Добавил: СтоличНИК | Теги: чм-2014, Куритиба, Арена да Байшада, Бразилия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 BlackHust   (19.07.2012 16:40) [Материал]
Как бы в России чего не начудили чинуши

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024