Сб, 27.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Серпень » 9 » Новый стадион строится в поселке Осакаровка Карагандинской области
17:40
Новый стадион строится в поселке Осакаровка Карагандинской области

Значительную динамику в этот процесс внесла программная статья президента «Социальная модернизация Казахстана: 20 шагов к обществу всеобщего труда» в части развития сферы занятости.

Уже сегодня на месте заброшенного пустыря поставлено ограждение и уложен искусственный газон футбольного поля. На строительство стадиона два года назад по программе «Дорожная карта» было выделено около 70-ти миллионов тенге. В этом году самая масштабная для небольшого поселка стройка продолжилась.

Теперь уже благодаря программе «Занятость 2020», а точнее ее четвертому разделу – благоустройство и развитие сельской инфраструктуры. В этом году на ее реализацию Осакаровскому району выделено более 100 миллионов тенге, почти четверть из них пойдут на дальнейшее строительство стадиона.

Создано 26 новых рабочих мест. До конца года будут возведены трибуны, теннисный корт и баскетбольная площадка. Но на этом осакаровцы решили не останавливаться. Поддерживая призыв главы государства о необходимости создать условия для развития активного отдыха, физкультуры и массового спорта в каждом населенном пункте, местные специалисты подготовили проектно-сметную документацию для строительства на стадионе крытого физкультурно-оздоровительного комплекса. Около 400 ребят из местной спортивной школы и другие жители района смогут здесь круглый год заниматься физкультурой и спортом.

Игорь ЕЛЕСИН, ДИРЕКТОР ДЮСШ:

-В этом году даже наш район по рейтингу занял первое место, потому что детишки не уходят с этого стадиона, искусственное покрытие для них в диковинку и конечно, здоровый образ жизни. Спортом начали заниматься все – и госучреждения и тоошники и бюджетники.



Просмотров: 1364 | Добавил: stadiums | Теги: Караганда, стадионы казахстана | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
1 Волгоградец   (09.08.2012 18:01) [Материал]
Где-где… В Караганде!

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024