Сб, 27.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Серпень » 10 » Строительство ростовского стадиона к ЧМ-2018 обойдется в 10 млрд рублей
19:40
Строительство ростовского стадиона к ЧМ-2018 обойдется в 10 млрд рублей



Заявление, которое, по сути, подводит черту под продолжительными дискуссиями о том, будет ли Ростов-на-Дону принимать в 2018 году матчи чемпионата мира по футболу, сделал в среду на расширенном заседании правительства донского региона вице-губернатор Сергей Горбань.

- У нас нет сомнений, что Ростовская область станет участником проведения игр ЧМ-2018, - подчеркнул Сергей Горбань. - В настоящее время на федеральном уровне решен вопрос о выделении средств на проектирование современного стадиона, выделена земля под строительство. Стоимость проекта составляет 10 млрд рублей.

Напомним, что Ростов входит в предварительный список из тринадцати городов, которые были названы в качестве претендентов на проведение матчей предстоящего через шесть лет мундиаля. Однако известно, что этот перечень будет сокращен в окончательном варианте до одиннадцати, что, соответственно, дает повод и экспертам, и просто «неравнодушным и политически не ангажированным товарищам» рассуждать на тему, кто же все-таки «вылетит» из списка.

- Решение о готовности городов стать организаторами чемпионата мира будет приниматься на основе пяти ключевых критериев: текущая обеспеченность городов инфраструктурой, их социально-экономическое развитие, инвестиционная программа подготовки к чемпионату, концепция его проведения, а также эффективное использование наследия турнира, - разъяснил ранее гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

- Стопроцентно матчи будут принимать Москва (там два стадиона), Питер, Казань (Универсиада-2013, которая там пройдет, во многом решит вопросы подготовки к ЧМ-2018), Сочи (Олимпиада-2014), начали уже строить стадион в Саранске, - говорит наш источник во властных структурах. - В Екатеринбурге имеется стадион, но его нужно расширять с 27 до 44 тысяч зрителей. А вот, скажем, у Самары возникли проблемы: там областной минстрой отозвал заявку на проведение конкурса по определению генподрядчика, который должен заниматься проектированием и строительством стадиона. Официально - для доработки. У ФИФА были претензии к ходу подготовки в Нижнем Новгороде. Есть нарекания и к другим претендентам.

Впрочем, ждать вердикта по окончательному списку осталось уже совсем недолго: все разрешится в сентябре.



Просмотров: 2269 | Добавил: stadiums | Теги: Ростов, ЧМ-2018, Сергей Горбань | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 191 2 3 ... 10 11 »
+2   Спам
1 Diamator   (10.08.2012 19:54) [Материал]
Замкнуть бы трибуны, в целом-то рендеры неплохие, довольно оригинальный бы получился стадион, если бы его сделали таким, как на рендерах

1-1 2-2 3-3 ... 10-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024