Пт, 29.03.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Серпень » 22 » В Донецке реконструируют стадион "Кировец"
13:35
В Донецке реконструируют стадион "Кировец"



Мэр Донецка Александр Лукьянченко вместе с журналистами проинспектировали вчера, 21 августа, ход реконструкции  стадиона "Кировец" в Кировском районе города.



Стадион, на котором тренировались первые футболисты "Шахтера",  в следующем году станет тренировочным полем молодежного чемпионата мира по легкой атлетике. Здесь строится прыжковая яма, легкоатлетические дорожки, тренировочные поля для метания. Комплекс будет введен в эксплуатацию 1 мая 2013 года.



"Это государственно-местный проект. Здесь финансовые ресурсы государственного и городского бюджетов в пропорциях 70/30. Для того, чтобы ввести стадион в эксплуатацию, надо затратить 78 миллионов гривен. Это с учетом спортивного комплекса с бассейном. Я думаю, что этого будет достаточно, чтобы поднять уровень легкой атлетики в Донецке на более высокую ступень - чтобы не только Ольга Саладуха была бронзовым призером. Здесь будет школа спортивного мастерства", - сказал мэр.



Трибуны рассчитаны на 3500 зрителей.  Стадион "Кировец" после реконструкции превратится в современный многофункциональный спортивный комплекс, на котором смогут заниматься 1500 детей.





Просмотров: 2685 | Добавил: stadiums | Теги: фото, донецк, Стадион Кировец | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 1
1 Sivan   (22.08.2012 20:19) [Материал]
теперь точно бесплатных полей не осталось. на 102 школе тоже спортклуб типа реконструкцию школьного поля сделал. забабхали неплохое поле, трибуны. только вход сделали не со стороны школы а со стороны этого спортклуба. и цена теперь 300 грн час.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024