Пт, 29.03.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Серпень » 22 » Возле "Донбасс Арены" появится еще одна транспортная развязка
14:25
Возле "Донбасс Арены" появится еще одна транспортная развязка



Чиновники Донецкого городского совета рассматривают проект строительства еще одной дороги в обход стадиона «Донбасс Арена». Об этом рассказал вчера Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе пресс-тура по объектам строительства.

Мэр показал представителям СМИ дорогу, которая идет в обход стадиона «Донбасс Арена». Ее строительство практически завершено - уложено верхнее покрытие, нанесена разметка, смонтированы барьерные ограждения. Здесь пущено транспортное сообщение. При этом еще ведутся отдельные виды работ по благоустройству прилегающей к дороге территории.

Городской голова отметил, что в рамках реализации этого проекта создано перспективное разворотное кольцо, которое построено с учетом строительства еще одной дороги в обход стадиона. В частности, предполагается, что новая автодорога пойдет от кольца одним лучом на объездную дорогу вокруг Донецка, а другим лучом - через мост в сторону Макеевки.

«От кольца до объездной дороги протяженность составляет 7,2 километра. Стоимость нового луча составит около 745 млн. гривен», - рассказал мэр, отметив, что это долгосрочный проект.

«Главная задача этой дороги - разгрузить центр города. Если мы реализуем этот луч, который выходит на объездную, то думаю, вопрос пробок в центре снимем на ближайшие 10 лет. Сейчас заканчивается разработка проектно-сметной документации, и мы будем предлагать первый пусковой комплекс на объездную дорогу. Будем включать ее на 2013 год», - сказал Александр Лукьянченко.

Мэр также напомним, что новую технологию при строительстве дороги в обход стадиона «Донбасс Арена» применила компания «Дорожное строительство «Альтком». Автодорога построена из породных отвалов бывшей шахты Феликса Кона.



Просмотров: 1600 | Добавил: stadiums | Теги: Донбасс Арена, донецк, Александр Лукьянченко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 shala   (22.08.2012 15:06) [Материал]
без плана не поооняяятно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024