Ср, 24.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Серпень » 22 » Стадион «Ворскла» в Полтаве превращается в бесхозный объект
21:45
Стадион «Ворскла» в Полтаве превращается в бесхозный объект



Никто не хочет брать на себя ответственность за состояние главного стадиона Полтавщины.

Для большинства полтавчан, которые хоть раз видели полтавский стадион «Ворскла» им. Бутовского, не является новостью тот факт, что он нуждается в ремонте, желательно — капитальном.

Ещё в начале лета один из полтавчан во время онлайн-конференции поинтересовался у ведущего менеджера ФК «Ворскла» Константина Маньковского о планах клуба привести стадион в надлежащее состояние. На этом моменте следует дословно процитировать ответ ведущего менеджера «Ворсклы»:

— В который раз приходиться повторяться, что стадион «Ворскла» им. А.Бутовского является муниципальной собственностью города Полтава. Футбольный клуб на сегодняшний день, имея арендное соглашение с мерией, и так начал помалу восстанавливать те части трибун, состояние которых, примите на веру, не выдерживают никакой критики. К началу сезона будут полностью обновлены первый и тридцать четвертый сектора, а затем рассматривается вариант реконструкции и остальных секторов. Исходя из выше сказанного, вопрос к вам: будете ли вы делать тюнинг автомобиля, взятого на прокат, или делать ремонт в арендованной квартире?

Не знаем, удовлетворил ли такой ответ задавшего вопрос полтавчанина, но лично нас так и подзуживает продолжить этот пример Константина Маньковского ответным вопросом: «А должен ли ухаживать таксист за арендованным у фирмы автомобилем, который приносит ему доход?». О тюнинге здесь речь не идет. Автомобиль — не роскошь, а лишь средство передвижения. В нашем случае, никто не ставит вопрос о превращении стадиона в объект, тюнингованный под Донбасс Арену. Правда, мы располагаем достоверной информацией, что ФК «Ворскла» платит за аренду стадиона 1500 грн. в месяц.

Однако, держа в уме ответ Константина Маньковского и имеющуюся у нас информацию, «Полтавщина» направила в Полтавскую мэрию информационный запрос. Нас интересовали следующие моменты: кто несет ответственность за надлежащее содержание стадиона и прилегающих к нему территорий, а также — сколько должен и сколько платит в городской бюджет ФК «Ворскла» за эксплуатацию стадиона, сколько уже выплатил в этом году?



На этот вопрос мы получили ответ (при подписи мэра Полтавы Александра Мамая), содержание которого начинаем потихоньку выучивать наизусть, так как он один в один дублирует предыдущие. Например, можно сравнить с этим вариантом.

Оказывается, что этот вопрос не входит в компетенцию городской власти, поэтому она не владеет запрашиваемой информацией. Вот и получается, что владелец стадиона не знает, как им распоряжается арендатор, а последнему — не до «тюнинга». Бесхозный какой-то стадион у нас, полтавчане.



Просмотров: 2482 | Добавил: stadiums | Теги: стадіон Ворскла ім. Бутовського, Полтава | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 111 2 3 4 »
+3   Спам
1 Алексей   (22.08.2012 22:10) [Материал]
да какая реконструкция? из какашки делать конфетку? новый стадион нужен

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024