Пт, 26.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Серпень » 29 » Киевский водный стадион откроют 8 сентября
11:35
Киевский водный стадион откроют 8 сентября

Киевский водный стадион на Оболонской набережной официально откроют 8 сентября этого года в рамках спортивно-музыкального фестиваля Free Games.
 
Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, в этот день состоятся соревнования на Кубок Киевского водного стадиона.

В программе мероприятия запланировано проведение турнира из триатлону (дистанция "суперспринт"), гребного слалома и турниру по канополо - соревнования по данному вида спорта в Украине официально проводятся впервые. Главным событием мероприятия станет проведение масштабного гребного марафона - экстремальных гонок на выносливость с установленным ограничением времени соревнований. В гонках принимают участие спортсмены на одноместных байдарках всех существующих классов (К-1, surfski, экспедиционные, туристические и другие).

Победителями гребного марафона будут объявлены те спортсмены, которые преодолеют наибольшее расстояние за 180 минут. Марафон на Кубок Киевского водного стадиона будет проводиться на дистанции, дислоцированной в акватории залива Оболонь в городе Киеве. Общая длина одного круга дистанции – 2 500 метра.
 
Денежные награды за призовые места в гребном марафоне составят: за первое место - 10 тысяч гривен; за второе - 5 тысяч гривен; и за третье - 3 тысячи гривен. Отметим, ранее организаторы заявили, что денежные награды для женщин будут значительно меньше, чем для мужчин, объяснив это меньшим количеством заявленных спортсменок по сравнению с количеством мужчин и более низкой конкуренцией за призовые места. Однако по требованию главы КГГА Александра Попова, под патронатом которого проводится данное мероприятие, размеры наград для женщин уравняли с мужскими.
 
Напомним, решение о создании Киевского водного стадиона Киевсовет принял 8 июля этого года. Обустройство и развитие этого уникального водноспортивного объекта происходит согласно Стратегии развития Киева и при содействии главы КГГА Александра Попова.



Просмотров: 1685 | Добавил: stadiums | Теги: Киевский водный стадион, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
+1   Спам
1 Петрович   (29.08.2012 15:38) [Материал]
а сколько вмещает?

2 stadiums   (29.08.2012 16:29) [Материал]
Не известно. Знаю, что стадион под водную Формулу 1 в Киевском море имеет 20-тысячную трибуну, а в целом вмещает до 200 тыс. зрителей.
Тут же, веротяно, будет одна небольшая легкоразборная трибуна.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024