Пт, 19.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Серпень » 29 » Футбольные матчи в Великобритании в 2012 г посетят до 1 млн туристов
21:36
Футбольные матчи в Великобритании в 2012 г посетят до 1 млн туристов



Около миллиона зарубежных туристов могут посетить футбольные матчи, которые пройдут в Великобритании в 2012 году, на этом страна намерена заработать почти 750 миллиардов фунтов (более 945 миллиардов евро), сообщает национальное управление по туризму VisitBritain.

В 2011 году почти 900 тысяч иностранных туристов посетили футбольные матчи в Великобритании, в то время как в 2010 году этот показатель составил немногим более 750 тысяч. Эта категория туристов во время своей поездки в страну в среднем тратила 792 фунта стерлингов (около тысячи евро), что более чем на 200 фунтов превышает расходы обычного среднестатистического туриста.

VisitBritain рекомендует иностранным футбольным болельщикам между матчами посетить и увидеть различные достопримечательности Великобритании. Так, обязательным пунктом программы должно стать посещение стадиона любимой команды. По мнению VisitBritain, это шанс услышать об истории клубов, их игроках и героях, а также увидеть изнутри раздевалки и выйти на «священный газон» таких знаменитых стадионов, как «Олд Траффорд» («Манчестер Юнайтед»), «Анфилд» («Ливерпуль»), «Стэмфорд Бридж» («Челси»), «Спортс Директ Арена» («Ньюкасл Юнайтед»), стадион «Эмирейтс» («Арсенал») или «Этихад» — поле чемпионов команды «Манчестер Сити». Можно также посетить стадион «Уэмбли», где проводятся международные матчи с участием сборной Англии.

Одна из новинок в Великобритании — недавно открытый национальный музей футбола (National Football Museum) в Манчестере, где можно посмотреть одну из самых больших коллекций памятных вещей, которая когда-либо была собрана. Это собрание предметов выставлено в здании Урбис, которое является архитектурным памятником. Там представлены 140 тысяч вещей, произведений искусства и фотографий, в том числе такие экспонаты, как футболка с первого в мире международного матча, сыгранного в 1872 году, и мяч, которым играли в финале чемпионата мира 1966 года. Вход в музей бесплатный, но его посещение будет более запоминающимся, если купить билет в зону «Футбол плюс» (Football Plus), где можно проверить свою скорость, реакцию и точность (попытаться забить пенальти), а также попробовать свои силы на комментаторской позиции.

Билеты на матчи ведущих команд, сообщает VisitBritain, чрезвычайно сложно достать, поскольку они распродаются очень быстро. И если турист не может приобрести билет напрямую или через специализированную кассу по продаже билетов на спортивные мероприятия, он может увидеть любимую команду на выездном матче, которые проводятся на других стадионах премьер-лиги.

Матчи английской премьер-лиги, по данным VisitBritain, собирают самую большую зрительскую аудиторию в мире: трансляции игр принимают в 720 миллионах домов по всему миру.

Наибольшее количество туристов, посетивших Великобританию специально для посещения футбольных матчей в 2011 году, прибыли из Ирландии, Норвегии, США, Испании и Германии.

РИА Новости
фото: tims92.co.uk
=
См. также:
Стадионы АПЛ


Просмотров: 1289 | Добавил: stadiums | Теги: посещаемость, стадионы англии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
+1   Спам
1 Alex   (30.08.2012 14:51) [Материал]
Ошибка у автора может не 750 миллиардов фунтов (более 945 миллиардов евро)
а Миллионов !!

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024