Пт, 19.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 8 » Центральный стадион Екатеринбурга перед ЧМ-2018 по футболу реконструируют за год
21:39
Центральный стадион Екатеринбурга перед ЧМ-2018 по футболу реконструируют за год



В сл
учае утверждения Екатеринбурга в списке городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года, Центральный стадион города реконструируют в течение года. Об этом, как передает корреспондент "Нового Региона", заявил сегодня на пресс-конференции в уральской столице министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Напомним, в конце сентября текущего года решится судьба заявки Екатеринбурга на ЧМ-2018 - FIFA озвучит пул российских городов, которым предстоит принимать матчи первенства планеты.

Оргкомитет "Россия-2018" ранее озвучивал критерии, в соответствии с которыми будет вестись отбор. Минувшей весной побывавшие в уральской столице с рабочим визитом представители инспекции FIFA выразили мнение, что Екатеринбург в плане подготовки к мундиалю "движется в правильном направлении", но воздержались от конкретных оценок и прогнозов. Тем не менее, известно, что городу необходимо реконструировать свою главную спортивную арену.

Одним из нерешенных пока вопросов остается вместимость Центрального стадиона, на котором в преддверии ЧМ-2018 по футболу необходимо увеличить примерно до 40-45 тысяч количество посадочных мест (сейчас спорткомплекс рассчитан на 27 тыс. зрителей - прим. "НР"). Этот вопрос планируется решить за счет сборно-разборных конструкций. По самым предварительным подсчетам, реконструкция обойдется в 2 миллиарда рублей.

Как сообщил сегодня Леонид Рапопорт, в случае утверждения Екатеринбурга в списке городов, принимающих ЧМ-2018 по футболу, Центральный стадион будет реконструирован в течение одного года. "Если в этом сентябре мы узнаем, что нам доверено провести игры мундиаля, мы сразу же начнем разрабатывать техническую документацию по реконструкции. Необходимо будет сделать все, чтобы приступить к реконструкции в 2016-м и завершить ее за год, чтобы в 2017-ом мы провели Кубок конфедерации", - рассказал министр.

Отметим, что в период реконструкции Центрального стадиона ФК "Урал" придется проводить матчи на других аренах. Не исключено, что "оранжево-черные" будут играть в закрытом манеже (строительство которого в рамках концепции Академии футбола завершится предстоящей зимой - весной - прим. "НР") или на стадионе "Уралмаш".



Просмотров: 2769 | Добавил: yamaschi | Теги: Леонид Рапопорт, екатеринбург, Центральный стадион, ЧМ-2018 | Рейтинг: 1.0/6
Всего комментариев: 211 2 3 ... 14 15 »
+5   Спам
1 mik   (08.09.2012 22:47) [Материал]
наверно супер крутая реконструкция)

1-1 2-2 3-3 ... 14-14 15-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024