Чт, 25.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 14 » Краснодар встретил хоккей аншлагами
17:00
Краснодар встретил хоккей аншлагами



Большой хоккей наконец добрался до юга России – первопроходцем стал Краснодар. Ледовые забавы мастеров клюшки и шайбы вызвали небывалый ажиотаж в городе – на двух стартовых матчах «Кубани» трибуны новой арены собрали по три с половиной тысячи зрителей при заявленной вместимости на 400 человек меньше. Команда, правда, пока публику не балует – взяла всего одно очко.

«ХОККЕЙ ДЛЯ КУБАНИ – ЭКЗОТИКА»

30 мая ВХЛ приняла «Кубань» в свои ряды. В начале осени в Краснодаре открыли новый дворец на 3100 зрителей. А 10 сентября команда дебютировала в лиге.

Чтобы поближе познакомиться с колоритным новичком, «Советский спорт» обратился к генеральному менеджеру «Кубани» Евгению Хацею.

– Признаться, мы не ожидали переполненных трибун на стартовых матчах, – говорит Хацей. – Все-таки для жителей края хоккей пока экзотика. Многие его вообще живьем ни разу не видели. Но реальность превзошла все ожидания: две игры – два аншлага! Приезжали люди со всей Кубани, в том числе и из Сочи. Пятанов не случайно заметил после первой встречи, что у нас был шестой полевой игрок, который позволил сравнять счет и перевести дело в овертайм.

– Как стадион умудрился вместить 3500 зрителей при том, что он рассчитан только на 3100?

– Поставили дополнительные сидячие места за воротами. Хотя сомнения в их необходимости, если честно, все равно присутствовали. Никто же не знал, как народ отреагирует на хоккей... Мы и дворец-то построили не самый большой, чтобы оценить, присмотреться. Сейчас у нас одна задача – доказать, что хоккей на Кубани нужен. Через два года мы хотим подняться в КХЛ. С результатами, правда, пока не ахти, но команда в стадии становления, ребята хорошие. Думаю, придет и результат.

vhlru.ru
фото: ХК Кубань
=
См. также:
В Краснодаре открыли Ледовый дворец (ФОТО)


Просмотров: 1946 | Добавил: leonid | Теги: Краснодар, посещаемость, ледовый дворец, фото, арены вхл | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 71 2 3 4 5 6 »
+6   Спам
1 KentSilver   (14.09.2012 17:33) [Материал]
Вот это и есть спорт номер 1 в России,очередное свидетельство.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024