Чт, 25.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 15 » Молдавский ФК "Саксан" готовится открыть новый стадион (фото)
20:28
Молдавский ФК "Саксан" готовится открыть новый стадион (фото)



Администрация ФК «Саксан» готовится к играм чемпионата Молдовы, но уже на своём поле. Сейчас проводятся строительные работы основного здания, где будут расположены комнаты для судейской бригады, раздевалки и душевые для футболистов.

Второй этаж спроектирован для размещения гостей и помещение для технического сопровождения матчей.

Также завершается обработка искусственного футбольного поля, на котором можно проводить встречи в любую погоду. Началась работа и по установке скамеек для зрителей.

Чадыр-лунгский футбольный клуб «Саксан» выступает уже второй сезон в Дивизии А, однако состояние чадыр-лунгского поля не соответствовало для проведения игр в этой дивизии. Приходилось играть домашние матчи на комратском городском стадионе, куда могут приехать не все болельщики. Поэтому администрация клуба приняла решение строить современную базу на основе чадыр-лунгского стадиона.

Это удобно и для клуба, который сможет проводить тренировки в полном составе, и для развития спорта, в частности футбола и в городе и в районе в целом. Новая инфраструктура позволяет проводить в Чадыр-Лунге профильные сборы, турниры, соревнования и другие культурно-массовые мероприятия. В планах клуба привлечь больше молодых игроков в команду, для этого уже есть возможность открыть полноценную школу (академию) футбола.

Все проводимые на данном этапе работы – это пока первый этап, необходимый для начала игр на местном футбольном поле. По информации представителей клуба, первый матч пройдёт в конце сентября. Следующий, завершающий этап – это оснащение стадиона всеми необходимыми элементами для проведения матчей на современном уровне, с применение информационных табло, видео трансляций и др. инфраструктурных объектов.

По мнению представителей чадыр-лунгского клуба «Саксан», этот стадион будет местом отдыха для всех горожан. Они считают, что основная задача игроков клуба не только выступать в Дивизии А и выше, а играть для своих болельщиков.


















Просмотров: 2317 | Добавил: Рулик | Теги: фото, Чадыр-Лунга, Саксан, стадионы молдовы | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 91 2 3 4 5 »
-3   Спам
1 Rustel   (15.09.2012 21:21) [Материал]
Здание на фото ужас. Они обшивают эти ужасные кипричи!!! Его сносить надо.

3 Барсик   (15.09.2012 21:43) [Материал]
интересно а что им здание из картона строить? а потом его обшивать...

5 Rustel   (16.09.2012 01:46) [Материал]
Из новых делать, а не из старых пытаться собрать новые.

+1   Спам
8 Барсик   (16.09.2012 15:44) [Материал]
с таким финансированием и так радость... это же не арена Зенита! к слову которая вообще еще не построена, а денег вложено как в годовой бюджет Молдавии.

9 Ant   (16.09.2012 19:08) [Материал]
Денег кстати, в Питере, потрачено только 4-ая или даже 5-ая часть от общей суммы стоимости стадиона. Стадион последние 2 года толком не строится и деньги на него, соответсвенно не тратятся. Так что не надо ля-ля. Все траты еще впереди.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024