Вт, 23.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 15 » Новый ледовый стадион в Нефтекамске обойдется в 200 миллионов рублей
23:47
Новый ледовый стадион в Нефтекамске обойдется в 200 миллионов рублей



В Нефтекамске появится второй искусственный лед. На нем смогут заниматься ребята из городской спортивной хоккейной школы, молодежная команда и игроки "Тороса".

Особенность новой ледовой площадки в том, что ее можно легко трансформировать с европейских размеров на североамериканские. Именно такие конструктивные особенности были заложены в проект.

В Нефтекамске уже есть один искусственный лед. В местном дворце спорта выступает, в частности, победитель чемпионата страны среди команд Высшей лиги "Торос". Однако для команды мастеров, спортшколы и молодежного "Батыра", выступающего в МХЛ, одного льда стало катастрофически мало.

Новое спортсооружение составит единое архитектурное целое с уже имеющимся Дворцом спорта и вступит в строй в начале сентября следующего года.

Общий объем вложений оценивается примерно в 200 миллионов рублей. В двухэтажном спорткомплексе будет шесть раздевалок, специальные залы, трибуны для зрителей. На сегодня проектные работы уже завершены, само строительство планируется начать в ноябре.



Просмотров: 2205 | Добавил: stadiums | Теги: Нефтекамск, арены вхл | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 51 2 3 4 »
1 Петрович   (15.09.2012 00:32) [Материал]
а ведь были разговоры в этом городе о новом дворце для Нефтехимика(наверное самое дурацкое(совковое) название клуба в КХД)... как обычно на деле получим тренировочный каток... Просто с ними в Татарстане и так порядок, и эти проблемы нехватки льда можно было решить просто отдав действующий дворец нижестоящим командам...

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024