Пт, 26.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 20 » В Петербурге открылся современный легкоатлетический стадион
13:35
В Петербурге открылся современный легкоатлетический стадион



19 сентября в Московском районе Петербурга после реконструкции открыли специализированный легкоатлетический стадион, на котором можно заниматься всеми видами легкой атлетики.

Здесь будут проводиться как учебно-тренировочные занятия воспитанников ДЮСШОР №2, так и районные соревнования, передает корреспондент «БалтИнфо».

Московский район стал первым в Петербурге, имеющим свой стадион, на котором можно заниматься всеми видами легкой атлетики. Стадион включает овальный беговой трек на 400 м с шестью дорожками, два сектора для прыжков в длину и тройного прыжка, два сектора для прыжков в высоту, сектор для прыжков с шестом, сектор для метания диска и молота с ограждением, сектор для толкания ядра, два сектора для метания копья, поле для длинных метаний. На стадионе будут проходить учебно-тренировочные занятия отделения легкой атлетики ДЮСШОР №2 и Центра физической культуры и спорта Московского района, а также районные соревнования по легкой атлетике.

Такое событие не могло не привлечь внимание городских властей. Поздравить жителей района и, в первую очередь, юных легкоатлетов на проспект Космонавтов, 47 приехал губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, председатель городского спорткомитета Юрий Авдеев, заместитель председателя Комитета по образованию Андрей Борщевский. Среди гостей были замечены олимпийские чемпионы Татьяна Казанкина, Вера Комисова, Александр Дитятин, Анатолий Рощин и воспитанница отделения легкой атлетики ДЮСШОР №2 Московского района, участница Олимпийских игр в Лондоне Ольга Белкина.

«Совсем недавно мы с вами болели за наших олимпийцев, радуясь тому, что среди победителей и призеров есть и наши с вами земляки. Я думаю, что победы в большом спорте начинаются с малого: с детского, юношеского возраста. И подобные сооружения играют важную роль в становлении спортивной карьеры, - подчеркнул Полтавченко. – Многие мои сверстники могут возразить и напомнить, что в наше время мы начинали заниматься спортом во дворах. Но я с ними не могу согласиться. Сегодня другое время, оно требует, чтобы для занятий физической культурой и спортом были созданы необходимые условия».

Глава городской администрации подчеркнул, что стадион на проспекте Космонавтов был реконструирован исключительно на бюджетные средства. Он стал первой районной спортивной площадкой такого уровня, но не последней в Петербурге.

«Думаю, мы добьемся того, чтобы в будущем в каждом районе был подобный стадион. Потому что именно здесь будут вырастать наши будущие чемпионы, в том числе по легкой атлетике, - подчеркнул Полтавченко. - Недаром этот вид спорта называют королевой спорта. Насколько я знаю, в последнее время интерес к легкой атлетике со стороны детей и подростков несколько упал. Возможно, это было связано как раз с отсутствием условий».

http://gov.spb.ru/Files/image/big_bv5a7693.jpg

http://gov.spb.ru/Files/image/big_bv5a7783.jpg

http://gov.spb.ru/Files/image/big_bv5a7900.jpg

http://gov.spb.ru/Files/image/big_bv5a7918.jpg

http://gov.spb.ru/Files/image/big_bv5a7941.jpg

http://gov.spb.ru/Files/image/big_bv5a8027.jpg

http://gov.spb.ru/Files/image/big_bv5a8096.jpg



Просмотров: 1581 | Добавил: stadiums | Теги: открытие стадиона, Питер, фото, Легкоатлетический стадион | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
1 Alex   (20.09.2012 17:59) [Материал]
Молодцы

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024