Пт, 29.03.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 21 » Устраивает ли петербуржцев стадион «Петровский»
01:54
Устраивает ли петербуржцев стадион «Петровский»



Глава Комитета по строительству СПб заявил, что стоимость нового стадиона на Крестовском острове составит от 35 до 40 млрд рублей. Возможно, его достроят к концу 2014 года. Пока что футбольные болельщики продолжают ходить на «Петровский».

Вячеслав БУХАЕВ, архитектор, академик РАХ:
- Он мал и по своей технической оснащенности не отвечает сегодняшним международным стандартам. Сам проект нового стадиона с крышей, выдвижным полем, – автор проекта известный японский архитектор Кишо Курокава, - мне нравится. К сожалению, его строительство, как видим, застопорилось, превысив финансовые нормативы, но это характерно для всей нашей строительной индустрии.

Дмитрий КУЗЬМИН, помощник депутата Комоловой, ЗакС СПб:
- Настоящего болельщика устраивает любой стадион. Помню, мы с друзьями ездили на Кировский стадион с пересадками на трех трамваях, и все нас устраивало, а сегодня рядом с «Петровским» - метро. Лишь бы стадион был. Пусть и без крыши - наши болельщики никогда дождя не боялись.

Константин ГРОНСКИЙ, ветврач, ветстанция Красногвардейского района:
- Я думаю, раз уж взялись строить новый стадион, то дело надо довести до конца, пока это место не успели застолбить заново. Главное, чтоб в будущем с «Петровским» не поступили как с Кировским, не разрушили бы – пусть он останется универсальным стадионом.

Владимир ТРОШИН, инженер-кораблестроитель:
- Однажды, когда я был маленьким, папа рассказал мне: «Было у мамы три сына - два умных, а третий – футболист». С тех пор я футболом не интересуюсь.

Юрий МИХАЙЛИК, актер Театра эстрады им. Райкина:
- Последний раз я ходил на «Петровский» три года назад – был в теплой компании с Геннадием Поповичем, бывшей звездой «Зенита», он приглашал меня «поболеть». Попович умер в 30 лет с небольшим от сердечного приступа…  С тех пор «Петровский» у меня в воспоминаниях… Но «Петровский» - место уже намоленное.

Степан ПУРИГО, ученик 9-го кл., школа № 186:
- Я хожу не на стадион, а в фитнес-центр. А одноклассники рассказывают, что люди приходят на матчи, чтобы подраться, поломать трибуны, повыражаться. Короче, опасно на «Петровском».
 
Николай ТРУХИН, эксперт по выкладке продукции, ООО «ПИЩЕПРОМ СПб»:
- В то время как в Москве, где стадионы вмещают 70 - 80 тысяч болельщиков, цена билета примерно 300 рублей, на матч на «Петровском», из-за того, что он может вместить чуть больше 20 тысяч, билет стоит порядка 1000 рублей.

Илья БОЙЦОВ, Денис ФЕДОРОВ, футбольные фристайлеры:
- Все в «Петровском» устраивает. 2 сентября там прошел чемпионат Европы по футбольному фристайлу. Болельщиков пришло почти 3 тысячи человек!

Сергей ЛЯШКО, руководитель интернет-сообщества «Finruss reports»:
- Стадионы в Петербурге должны соответствовать нормам ФИФА. Если говорить о новом стадионе для «Зенита», то создается впечатление, что его строители только и делают, что льют бетон, отчего в народе, я слышал, ходит зловещая шутка, что в него закатывают неугодных людей.

online812.ru
фото: ФК Зенит


Просмотров: 2394 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, Стадион Петровский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
1 Антикэп   (21.09.2012 02:03) [Материал]
ЛЯШКО:
- Скрывать не буду, Петровича я люблю.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024