Пт, 26.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 21 » В Луганске построили новый стадион для софтбола
12:35
В Луганске построили новый стадион для софтбола



В областном центре построен новый стадион для игры в софтбол, отвечающий всем международным стандартам. Теперь Луганск готов принимать международные соревнования самого высокого уровня.

Об этом корреспонденту «Восточного варианта» рассказал генеральный менеджер софтбольного клуба «Ника» Василий Кисиль.

Расположена новая спортивная арена по улице Боженко, строилась чуть больше года за счет средств частного инвестора.

«Идея построить чисто софтбольный стадион возникла лет пять назад. Изначально планировали построить поле для игры на территории спортивного комплекса Восточно-украинского национального университета. Там прекрасная инфраструктура, все находится рядом, хорошая транспортная развязка. Но, к большому сожалению, мы так и не выяснили, кому же принадлежит земля, расположенная там. Университету она давно уже не принадлежит, ее несколько раз перепродавали. Мы обращались в различные властные структуры, но получить ответ о настоящем собственнике земельного участка нам так и не удалось», - рассказал Василий Кисиль.

В итоге было принято решение построить стадион на улице Боженко.

«Конечно, это не центр города, добраться туда сложно, но других участков для строительства нам никто не предложил», - сказал генеральный менеджер «Ники».

По его словам, за год поле было оборудовано по всем необходимым стандартам и теперь Луганск готов к приему международных соревнований самого высокого уровня.

«Планируем для зрителей возвести трибуну на 500 посадочных мест, сделать раздевалки, административное здание клуба. Там же будут тренироваться дети из групп подготовки софтбольного клуба «Ника»», - рассказал Кисиль.

Официальное открытие нового софтбольного стадиона запланировано на 29 сентября. В этот день Луганск будет принимать Кубок Украины по софтболу, в котором примут участие семь команд. На торжественном открытии будут присутствовать гости из России, стран Европы (руководители международной софтбольной федерации), ветераны клуба.



Просмотров: 2145 | Добавил: stadiums | Теги: софтбол, луганск, Ника | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 41 2 3 »
1 Rustel   (21.09.2012 13:58) [Материал]
Мало известный спорт у нас. Поэтому решение построить сиадион для софтбола неожиданное.

Юра, в тегах исправь "сотбол" на "софтбол".

2 stadiums   (21.09.2012 14:50) [Материал]
Спасибо, поправил

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024