Пт, 19.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 27 » Опыт Евро-2004 будет учтен при строительстве арены в Саранске - Ходнев
17:17
Опыт Евро-2004 будет учтен при строительстве арены в Саранске - Ходнев



Проектировщики стадиона "Юбилейный" в Саранске при строительстве арены, на которой в 2018 году могут пройти матчи чемпионата мира по футболу, используют португальский опыт, полученный во время Евро-2004, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор проектного института "Саранскгражданпроект" Сергей Ходнев.

Стадион в Саранске уже находится в процессе строительства и должен быть сдан в 2015 году. Войдет ли Саранск в число городов, где пройдет ЧМ-2018, станет известно 29 сентября.

Помимо столицы Мордовии в список претендентов входят еще 12 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

"Мы довольно много поездили и посмотрели аналогичные объекты, в частности, посетили Португалию и изучили наследие, оставшееся после чемпионата Европы 2004 года, - сказал Ходнев по телефону. - Очень полезным для нас было посещение города Порту и стадиона "Драгау", приносящего ежегодную прибыль в размере 8 миллионов евро. Мы на своем стадионе подробнейшим образом попытались учесть этот опыт".

По словам собеседника агентства, одними из главных вопросов являются самоокупаемость и прибыльность стадиона. "Во-первых, после ЧМ стадион безболезненно трансформируется из 45-тысячника в 28-тысячник. На освободившихся площадях мы размещаем помещения для занятия фитнесом, волейболом, баскетболом и прочими видами спорта. В составе предусмотрены уже сейчас помещения площадью примерно 23 тысячи квадратных метров, на которых могут располагаться торговые комплексы. Сейчас ведутся переговоры и уже заключены соглашения с компаниями, которые готовы взять в аренду помещения. Все это даст возможность компенсировать затраты, необходимые для эксплуатации и развития стадиона", - заявил гендиректор института "Саранскгражданпроект".

Планируется, что стадион "Юбилейный" станет домашней ареной ФК "Мордовия", заявил Ходнев. "Об этом уже есть договоренность, другого варианта и быть не может. На матчи против ЦСКА, "Зенита", есть дефицит мест, люди просто-напросто не могут попасть на футбольные матчи, так как нынешний стадион "Мордовии" бывает переполнен. Новая арена позволит вместить всех желающих", - сказал собеседник агентства.



Просмотров: 1655 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, стадион юбилейный, Саранск | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 3 »
+7   Спам
1 Мороз   (27.09.2012 17:42) [Материал]
Я проголосовал бы за Саранск. Да город не большой, да может не такой известный как другие претенденты. Но старание на5+. Единственный город где не говорят, а делают.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024